20 июня, 2020 - 03:26

Принял грудью, касанием перебросил мяч через защитника и с разворота плотно пробил. Блестящий гол Неймара

Великолепное исполнение на финише контратаки.

«Барселона» приняла «Вильярреал» в матче 11-го тура чемпионата Испании-2015/16. Каталонцы разгромили гостей (3:0) благодаря дублю Неймара и голу Луиса Суареса. Несмотря на крупный итоговый счет, большую часть поединка вопрос о победителе стоял остро. Первый мяч хозяева забили лишь на 60-й минуте, а развить преимущество получилось на 70-й. А украшением встречи стал гол Неймара на 85-й минуте.

Бразилец в компании с Суаресом убежал в контратаку, получил пас от уругвайца, принял мяч грудью, перебросил через защитника и с лету плотно пробил.

В сезоне-2015/16 «Барселона» одержала победу в Ла лиге, опередив мадридский «Реал» на одно очко. Неймар с 24 голами за сезон разделил 4-е место в списке лучших по этому показателю.