Мобильные приложения для ставок на футбол
1 июня, 2014 - 15:26

Президент «Ростова»: этим решением РФС дал пощечину всему донскому футболу

24075_large.jpg

Президент «Ростова» Сергей Горбань прокомментировал решение РФС не выдавать клубу лицензию УЕФА, что может повлечь за собой исключение команды из Лиги Европы.

«Не могу сказать, что у «Ростова» нет финансовых проблем, они возникают. По состоянию на 31 марта существовали задолженности. Мы не стали никого обманывать и по документам показали все как есть. К 30 мая все долги по зарплате, а также перед налоговой инспекцией и пенсионным фондом были погашены. Считаю, наш клуб имел право участвовать в еврокубках. За просрочку были готовы заплатить штраф, однако принято иное решение, которым дали пощечину всему донскому футболу.

«Ростову» выдали российскую лицензию и не выдали европейскую, у меня это не укладывается в голове. Мы что, страна второго сорта, или у нас соревнования не того уровня? Зачем самих себя бичевать? Таким подходом мы себя опускаем. К сожалению, многие мальчишки, которые мечтают о футбольной карьере, теперь увидят — не все решается на поле.

Сейчас рассматриваем возможность обращения в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Наняли юристов, которые подробно изучают вопрос. Можно много говорить о требованиях УЕФА, но лицензию все-таки выдает РФС. Мы уважаем «Спартак», дружим с этим клубом и желаем им всяческих успехов, однако, уверен, этот клуб достоин того, чтобы завоевать право играть в еврокубках», — приводит слова Горбаня сайт «Ростова».

Фото: russiasport.ru

Жарко от призов! FootballTop.ru запускает серию новых конкурсов>>>

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

мах
1 июня 2014, 15:29

Нечего сваливать на РФС, коль управлять не умеете, РФС выполяет требования УЕФА. А виноват Прядкин.

Аватар болельщика мах
0
  • +1
  • -1
1 июня 2014, 18:12

Мне почему -то вспомнился процесс выбора городов для ЧМ. Тогда ни с того, ни с сего наказали Краснодар, теперь его соседа- Ростов.
Это совпадение- или желание придавить южан.

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?