Мобильные приложения для ставок на футбол
26 июня, 2012 - 04:03

Президент «Монпелье» подтвердил продажу Оливье Жиру

Президент «Монпелье» подтвердил продажу Оливье Жиру

Президент французского «Монпелье» Луи Николлин подтвердил уход из своего клуба лучшего бомбардира Лиги 1 2011/12 Оливье Жиру. По всей видимости, новым клубом нападающего станет лондонский «Арсенал», поскольку главный тренер «Канониров» Арсен Венгер ранее заявлял о 90-процентном завершении сделки по Жиру.

25-летний форвард стал лучшим бомбардиром чемпионата Франции с 21 забитым мячом (столько же забил игрок «ПСЖ» Нене, однако бразилец почти половину своих голов забил с пенальти), чем заметно помог «Монпелье» в завоевании первого в истории клуба чемпионства. Благодаря своей игре нападающий получил вызов в сборную Франции на Евро-2012, однако там активного участия не принимал.

Уже в начале июня начали появляться слухи о переходе Жиру в стан лондонского «Арсенала». Вскоре данные новости были подтверждены сразу несколькими серьезными источниками. Несколько дней назад главный тренер «Канониров» Арсен Венгер заявил, что сделка окончена на 90 процентов, а потому переход Жиру можно считать свершившемся фактом. Теперь же трансфер нападающего был подтвержден и в «Монпелье».

«Я желаю ему всяческих успехов, ведь он хороший парень», – заявил президент «Монпелье» Луи Николлин.

В то же время сын президента клуба Лоран Николлин, занимавшийся переговорами, также подтвердил уход Жиру и признался, что остался доволен результатами сделки.

«То, что Жиру уйдет из нашей команды, было ясно уже несколько дней назад. Могу сказать, что мы остались довольны переговорами», – приводит слова Лорана Николлина Goal.com.

Сумма трансфера, по данным немецкого портала Transfermarkt.de, составила 15 миллионов евро. Напомним, что первым новичком «Арсенала» в это межсезонье стал крайний нападающий сборной Германии Лукас Подольски.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 июня 2012, 13:06

Наконец-то) Вот это будет интересно!

Аватар болельщика Xandro
Сообщений: 288
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?