Мобильные приложения для ставок на футбол
30 июля, 2016 - 14:05

Превью к сезону РФПЛ-2016/17. Без Халка и Мусы, но с прежним интересом

1428_1515.jpg

Сегодня стартует новый сезон РФПЛ. В межсезонье ушли несколько важных для первенства игроков, но на их место приходят новые, не менее интересные и талантливые.

Традиционно за победу в чемпионате России борются “Зенит” и ЦСКА. Вряд ли в грядущем сезоне это изменится. Несмотря на изменения в составах обоих клубов, они по-прежнему остаются несколько сильнее оппонентов.

Из Петербурга уехал Халк, но от этого “Зенит” стал играть умнее. Теперь игроки полузащиты не ищут глазами бразильца, а играют между собой, благодаря чему получаются неплохие комбинации. Луческу постепенно находит взаимопонимание со своими подопечными и оставляет в команде тех, в ком видит пользу. Болельщиков сине-бело-голубых обрадовала новость о продлении контракта с легендой клуба Кержаковым. Скорее всего, Александр будет играть важнейшую роль не только на поле. Он станет советником для молодых игроков, а также продолжит быть “своим” для фанатов. Помимо Кержакова, в клуб, после скитания по арендам, вернулся Лука Джорджевич, и были куплены бразилец Жулиано и словак Роберт Мак. Будет интересно посмотреть какие планы у Луческу на новичков, а пока они только адаптируются.

Московские армейцы еще серьезных шагов на трансферном рынке не делали. Ни одной покупки, зато есть две интересные аренды — Ионов из “Динамо” и Траоре из “Монако”. Алексею 27 лет, начинал он в “Зените”, провел там 5 лет, после чего был выгнан со скандалом. Уехал в “Кубань”, потом перебрался за высокой зарплатой в “Анжи” и после сокращения бюджета махачкалинского клуба оказался в списке тех, кого приютило московское “Динамо”. У Траоре карьера более интересная, хотя он тоже побывал и в “Кубани”, и в “Анжи”, но был и в “Монако”, откуда его забрал ЦСКА.

Команда Слуцкого потеряла в межсезонье двух немаловажных игроков. Роман Широков все-таки признал, что играть на должном уровне уже не может и закончил карьеру, а Ахмед Муса отправился покорять Англию вместе с “Лестером”. Сможет ли кто-то заменить быстрого нигерийца — большой вопрос.

Каждый сезон к петербуржцам и армейцам в борьбе за Лигу Чемпионов прибавляется кто-то третий. “Спартак”, потом “Краснодар”, в прошедшем сезоне “Ростов”, который даже смог занять второе место. Перед началом сезона-2016/2017 очень неплохо усиливается казанский “Рубин”, поэтому, с большой вероятностью, он навяжет борьбу сине-бело-голубым и красно-синим.

Казанцы также сменили главного тренера, вместо Билялетдинова пришел Хави Гарсия. Большую часть тренерской карьеры и всю игровую он провел у себя на родине в Испании. Только два сезона работы за границей в Греции. Адаптироваться в России ему будет сложно, но верим, что все получится, и мы увидим интересную игру в исполнении “Рубина”.

С большой вероятностью, за зону еврокубков будут биться те же команды, что и всегда. “Спартак”, “Локомотив”, “Краснодар” и, возможно, “Терек”. Предсказать, кто из них попадет в Лигу Европы, практически невозможно, но можно посмотреть на предыдущие годы, ткнуть пальцем в небо и сказать, что это будет “Краснодар”. У команды прекрасный тренер, слаженный состав и понимание того, к чему они стремятся.

“Середняки” в российском первенстве также обычно не меняются, только если приходят более менее сильные команды из ФНЛ, а вот зона вылета — это интересно. Там, как мы знаем по примеру московского “Динамо”, может оказаться любой. Этим любым, скорее всего, станет “Газовик”, не имеющий никакого опыта выступления в РФПЛ. Рядом с ним рискуют оказаться команды, которым РФС запретил регистрировать новых игроков в этом межсезонье. Если для “Ростова” это небольшая проблема, состав у них и так неплохой, то “Амкар” и “Томь” без усиления не способны высоко подняться. Интересно будет посмотреть за вернувшимися “Арсеналом” и “Томью”, смогут ли они показать хоть какой-то уровень.

Сезон обещает быть интересным. Приобретенные в этом межсезонье игроки привнесут в чемпионат нечто новое и, надеемся, хорошее.

Георгий Межуев

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Автор: AlEXTAZY

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?