11 апреля, 2019 - 18:03

Претендент на самый красивый автогол сезона. Защитник изящно переправил мяч пяткой в свои ворота

Знаете, что такое «не везет»? Спросите у «Лиона».

В очередном туре французской Лиги 1 «львы» могли сократить отставание от идущего вторым «Лилля», который сыграл вничью с «Реймсом», но сами умудрились дома проиграть одному из аутсайдеров чемпионата. «Дижон», ставший обидчиком «Лиона», не обошелся без невероятного везения — два из трех мячей хозяева забили в свои ворота самостоятельно.

«Лион» открыл счет в матче на 1-й минуте, однако на 7-й уже уступал 1:2. Фавориты встречи устроили осаду владений гостей и нанесли 26 ударов, но поразить ворота соперников так и не смогли. Зато еще раз забили в свои — на этот раз очень эффектно.

На 65-й минуте футболист «Дижона» выполнил прострел, а защитник лионцев Рафаэл сыграл пяткой и срезал мяч в ближний угол — вратарь такого никак не ожидал.

«Лион» остался на 3-й позиции и теперь отстает от «Лилля» на 5 очков. А «Дижон», благодаря 3 очкам, покинул последнее место и поднялся в зону переходных матчей.