Мобильные приложения для ставок на футбол
12 февраля, 2014 - 18:30

«Правила дурного Бартона». Ужасная прическа, лицензия на размножение и еще 32 хулиганских истории про Джои

1. Новая прическа

Возможно, Джои вдохновился фильмом «47 ронинов».

keanu-reeves503302_copy.jpg

Но на деле получился не Киану Ривз, а что-то среднее между худшими вариантами прически Дэвида Бекхэма, Никласом Бендтнером и чайкой, попавшей в нефтяную лужу.

tri.jpg

Погром в собственной квартире и еще семь глупых поступков Никласа Бендтнера

В любом случае нападающий «Дерби» Крис Мартин показал Бартону, что его катаны никто не боится.

jb.gif

2. Пожелания Алексу Фергюсону

q0cj1szvp9e_0.jpg

«Зачем он ушел на пенсию, если все равно ходит на каждый матч? Отдохни. Поиграй в гольф. Проведи время с семьей, деловая п@#да», — обратился Джои к сэру Алексу в «Твиттере». Фергюсон действительно посещает даже выездные матчи «Юнайтед».

07729489da33dafb0335ce3117221a1f_0.jpg

Ранее Бартон прогнозировал, что Моейса уволят, а Ферги вернется спасать «красных дьяволов».

3. Лицензия на размножение

Бартон резко раскритиковал документальный сериал Benefit Street, в котором показан быт людей, живущих в Англии на пособие: «Чтобы водить автомобиль, нужны права. Чтобы смотреть ТВ, купить оружие или перевозить людей, нужны лицензии. Но родить ребенка может кто угодно? Не нужно ничего, кроме сексуального желания. Очевидно, что люди должны проходить тесты, которые докажут их способность воспитывать детей».

image_update_img.jpg

Возможно, его отец не получил бы такую лицензию 30 лет назад: брат Джои получил пожизненный срок за убийство на почве расовой нетерпимости, самого Джои тоже не однажды арестовывали.

joeybartonnewcastleunitedvwestbromwichuer1ttribgtl.jpg

4. Подарок подруге

Накануне Рождества Джои опубликовал в «Инстаграме» фотографию книги «Беги, жирная сучка, — единственный персональный тренер, в котором вы нуждаетесь». И подписал: «Хотел подарить подруге на Рождество, но решил еще пожить».

kniga_0.jpg

Подруга Бартона Джорджия Макнейл, вероятно, без обиды восприняла шутку Джои, лишнего веса в ней не заметно. Не верьте, если прочитаете, что Макнейл его жена, Бартон холост.

dzhordzhiya.jpg

5. Наступил на гениталии Дэнни Гатри

На прошлых выходных в матче против «Рединга» Погребняка Бартон наступил на гениталии лежавшему на газоне Гатри, видимо, проверяя, не симулирует ли тот. Джои шутил и в этот раз от его юмора никто не пострадал. Бартон даже забил единственный гол «рейнджеров».

gif_yay.gif

6. Биографии футболистов

После поражения в четвертьфинале ЧМ-2006 от бразильцев многие игроки сборной Англии выпустили автобиографии. Джои прокомментировал: «Разве они чего-то добились? Кому они нужны?»

mo.jpg

7. Ливерпульский таксист

Водитель отказался везти Бартона в Макдональдс. Джои просто вырвал радио в автомобиле. Конфликт урегулировали без суда.

8. Избил подростка возле клуба

В декабре 2007-го возле ливерпульского ночного клуба Бартон вместе с племянником и младшим братом избили подростка, сломав ему несколько зубов и повредив сетчатку. На записи видно, что Джои нанес не менее 20 ударов. Джои получил 6 месяцев тюрьмы, из которых отсидел 77 дней.

15 футболистов, имевших проблемы с законом

9. Ударил Мортена Педерсена

Бартон пытался объяснить рефери и самому Мортену, что просто по-дружески похлопал его по животу. Футбольная ассоциация не поверила.

10. Избил Усмана Дабо

Сам Дабо тоже не промах: в свое время он смело шел на Златана и Балотелли, но после драки с Бартоном на тренировке «Ман Сити» отправился лечить глаз.

ousmane_dabo-1292364_0.jpg

«Он оскорблял меня на французском и сам инициировал драку», — версия Бартона. Джои получил 4 месяца условно.

11. Сравнил Футбольную ассоциацию с Большим Братом

Футбольные власти слишком пристально мониторят активность игроков в социальных сетях. Бартон и его ущемленное свободолюбие сравнили ФА с героем произведения Оруэлла.

big_bro.jpg

12. Назвал себя мучеником

Бартон решил, что генеральный прокурор Доминик Грив хочет отправить его на мученическую смерть. Джои принял сторону Джона Терри в его конфликте с Антоном Фердинандом по поводу расистских высказываний.

prokurov.jpg

«Я с радостью проведу месяц в тюрьме во имя свободы слова», — как будто не Бартон, а Вольтер.

13. Конфликт с героями реалити-шоу

Бартон назвал участников популярного в Британии реалити-шоу The Only Way Is Essex «лживыми уродами», «умственно неполноценными» и «голодными до славы». В ответ герои программы прислали Джои вот такую открытку:

shou.jpg

14. Сквоттеры

Люди, которые незаконно вселяются в чужую недвижимость, влезли в один из домов Бартона и сменили замки. По английским законам, выгнать их — большая бюрократическая волокита.

halon.jpg

«Им повезло, что я пытаюсь отказаться от насилия. Я куплю в зоомагазине 20 змей, 20 тарантулов и столько крыс, сколько смогу унести, и засуну их всех в почтовый ящик», — Джои явно любит «Один дома».

15. Драка в матче с «Донкастером»

Товарищеские игры потому так и называются: нет турнирных задач и можно быть чуть лояльнее к соперникам. Но Джои так не считал. В предсезонной встрече с «Донкастером» Бартон устроил заварушку с участием десяти человек.

donk.jpg

16. Врезался в пешехода

Конфликт разрешили без суда. Известно лишь, что на ливерпульской дороге Бартон врезался на автомобиле в 35-летнего пешехода и сломал тому ногу.

Пьяный Милевский разбил «Феррари» в Турции и еще 10 ДТП с участием футболистов

17. Ударил трех футболистов «МС»

В позапрошлом сезоне в матче «Ман Сити» — «КПР» Бартон играл против бывшего клуба. Во втором тайме Джои локтем ударил Тевеса, за что получил красную, через несколько секунд пробил под ребро Агуэро и, уходя с поля, боднул Венсана Компани.

aguero.gif

За троих Бартон получил 12-матчевую дисквалификацию. На заднем плане прыгал Балотелли, но эта песня не про него.

В Голландии разрешен даже Балотелли. Топ-23 идиотских выходки Марио

18. Ударил болельщика во время азиатского турне

«Сити» победил «Болтон» в Тайланде в рамках азиатского турне. Стюарт Пирс разрешил подопечным расслабиться, и те пошли выпить пива в бар. Там же оказались болельщики «Эвертона». До ночи компания веселилась вместе, пока один из фанов не назвал большого друга Джои Робби Фаулера «членоголовым». Бартон, по его словам, дал парню пощечину. Пострадавшему было 15 лет.

Партнер Джои Ричард Данн требовал, чтобы Бартон извинился, завязалась потасовка между футболистами, Джои каким-то образом укусил Данна за палец, а 15-летний болельщик под шумок несколько раз ударил обидчика.

19. Затушил сигару о глаз партнера по команде

Игроки «Сити» праздновали Рождество. Всем было весело, и полузащитник Джейми Тэнди решил поджечь футболку Бартона. Джои не оценил шутку и затушил сигару о его глаз. Тэнди едва не лишился зрения. Бартона оштрафовали на шестинедельную зарплату (60 тысяч фунтов).

tandy_display_image.jpg

Тэнди забросил футбол, страдал от депрессии и алкоголизма, обвинялся в нападении на подругу, работал мойщиком окон.

20. Показал задницу болельщикам «Эвертона»

«Ман Сити» сравнял счет на последней минуте матча против «ирисок», за которые Джои болеет с детства. Недовольные трибуны «Гудиссон Парк» оскорбляли его. Ответ Бартона — в раскадровке:

muvi_everton.jpg

21. Удалился в первом дерби Тайна и Уира

Бартон только вернулся после дисквалификации и сразу же попал на главное дерби для «Ньюкасла» — матч против «Сандерленда». Джои без колебаний влетел прямой ногой в Диксона Этуху, получил красную и еще одну дисквалификацию.

dikson.jpg

Алан Ширер признался, что ставить его в состав было ошибкой, а News of the World вышли с заголовком «Дисквалифицируйте его!» на передовице.

22. Оскорбил Торреса

На заре карьеры Фернандо очень нравился девочкам-тинейджерам. Бартон пошел дальше и заявил, что Торрес похож на своих поклонниц. Более того, Джои схватился за свой член и предложил Торресу отсосать у него.

bartontorres.gif

Футбольная ассоциация посчитала, что намерения Бартона отдают гомофобией.

23. Укоротил сапоги Джэя Бутройдса

Джои своеобразно пошутил над партнером по «КПР». Его оригинальные шутки спровоцировали деструктивное начало Бартона. Получился такой фэшн-объект:

joey_barton_destroyed_his_new_teammates_ugg_boots.jpg

24. Боднул Брэдли Джонсона

В первом матче 2012 года, выступая за «КПР», Бартон боднул защитника «Норвича» Джонсона. Тот, конечно, завалился, как актер провинциального театра, но свою карточку Джои получил.

dzh.jpg

Нокаут из чемпионата ЮАР, удар Хонатана Фаббро и еще 10 жестких хэдшотов

25. Покрасил автомобиль в хаки

Расцветку его Land Rover английские журналисты признали худшей среди авто футболистов. Зато сразу понятно, что у Джои много общего с Марио Балотелли.

avto.jpg

26. Напал на полицейского

Летом прошлого года Бартон и его подруга были арестованы за нападение на полицейского возле ливерпульского клуба Garlands.

napadenie_na_zhenshchinu.jpg

27. Встреча на «Велодроме»

Позапрошлым летом хулиган Бартон перешел в марсельский «Олимпик», клуб из не менее хулиганского города. Фаны южан вывесили приветственный баннер «Добро пожаловать, сладкий и нежный хулиган», — цитаты из песни любимой группы Бартона The Smith.

plakat_4.jpg

Хотя в самом Джои куда больше рок-н-ролла, чем во всех современных группах.

28. Интервью в «Марселе»

У ливерпульцев специфический акцент. В инаугурационном интервью в «Марселе» Джои так пылко рассуждал о перспективах в новом клубе, что любой англоговорящий человек услышал бы слово «х#%».

franc.png

На британском ТВ еще долго веселили зрителей видео с речью Бартона.

29. Указал Златану на его длинный нос

В первом и единственном французском сезоне Джои встретился на поле с Ибрагимовичем, получилась битва пантомим.

zlatan.gif

30. Не пожалел Бекхэма

Джои жестко подкатился под легендарного соотечественника, который полсезона играл в Париже роль камео.

pszh_1.jpg

31. Назвал Неймара переоцененным

«Неймар и Криштиану с Месси — футболисты разного порядка. Я бы никогда не заплатил за него 40-50 млн фунтов», — так Бартон прокомментировал игру Бразильца на Кубке конфедераций.

neymar_tvitter.jpg

В «Барселоне» не прислушались.

32. Снялся в рекламе Paddy Power

У маркетинговой службы букмекеров неоднозначная репутация (к примеру, это они предлагали Аршавину мыть туалеты). Плохому парню Бартону даже не пришлось играть, чтобы изобразить негодяя, выпускающего в старушку разряд из электрошокера.

33. Получил бутылкой по голове

Редкий случай, когда Бартон — жертва. В матче Чемпионшипа «Барнли» — «КПР» болельщик «бордовых» бросил бутылку колы и попал в голову Джои. Подозреваемого уже нашли, идет расследование.

butylka_koly.gif

Бартон пообещал в следующий раз разобраться с болельщиком, как Эрик Кантона.

34. Оскорбления в «Твиттере»

Микроблог Джои — стабильный источник агрессии и ненависти. Оттуда Гари Линекер узнал, что он — «гнусная жаба», Эммануаэль Фримпонг — «тупица», Алан Ширер (экс-коуч Бартона в «Ньюкасле») — «просто х%#».

Читайте также:

Удар в затылок де Гузмана и еще 7 веселых историй про Крейга Беллами

«Анализ Кхала». Драка с Фонте и еще 5 агрессивных выходок Пабло Освальдо

Оскорбление болельщиков «Кальяри», драка в клубе и еще 23 идиотских поступка Марио Балотелли

«Правила дурного Бартона». 30 хулиганских и одна рождественская история про Джои

Симуляция в матче с Аргентиной и еще 8 подлых приемов Луиса Суареса

Погром в собственной квартире и еще семь глупых поступков Никласа Бендтнера

Фото: mirror.co.uk, daily mail, AP

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

анри
14 ноября 2013, 15:08

оторванный чел..но благодаря таким футбол еще интереснее......

Аватар болельщика анри
0
  • +1
  • -1
26 декабря 2013, 11:47

отмороженный...на всю башку....

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
26 декабря 2013, 17:19

"круче" его никого точно нет...

"круче" его никого точно нет...

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Егор Соловьев
13 февраля 2014, 10:15

ikomar777 написал

"круче" его никого точно нет...

"круче" его никого точно нет...

Крутой у вас сайт! Про него даже в википедии пишут!
https://ru.wikipedia.org/wiki/FOOTBALLTOP

Аватар болельщика Егор Соловьев
0
  • +1
  • -1
13 февраля 2014, 19:56

Незабываемый чедовек.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?