Мобильные приложения для ставок на футбол
1 июля, 2012 - 03:30

Пранделли: «Пирло – наше главное преимущество»

 «Пирло – наше главное преимущество»

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли дал интервью La Gazzetta dello Sport накануне финального матча Евро-2012 против сборной Испании. Наставник «скуадры адзурры» расхвалил соперника, но заверил, что у его подопечных нет страха ни перед кем. Также итальянец заявил, что не удивлен качеством футбола, который показывает нападающий Антонио Кассано.

Отметим, что Пранделли передали письмо от президента Джорджо Наполитано, в котором тот пригласил сборную в свою резиденцию на следующий день после финального матча на торжественный ужин.

«В первую очередь хочу сказать, что мы очень горды получить поддержку от столь высокопоставленного человека. Я обязательно зачитаю это письмо своим футболистам в раздевалке. Для нас очень важно ощущать поддержку синьора Наполитано. Мы благодарны ему за то, что он посетил первый матч на Евро-2012 против Испании.

Наш форвард Антонио Кассано оправился от довольно серьезной болезни в весьма короткий срок и здорово выступает на этом турнире. Если честно, я не удивлен этому. Он слишком сильно хотел попасть в команду и принять участие в Евро. Ради этого он проделал колоссальный объем работы. И я не думаю, что эти тяжелые обстоятельства повлияли на его человеческие качества и характер. Но на него определенно положительно повлияло рождение ребенка. Оно сделало его более серьезным.

Я считаю сборную Испании одним из сильнейших коллективов мира. У них сформировался свой стиль и философия. Они сильны как в постоянном контроле мяча, так и в отборе. Отчасти этот стиль похож на наш нынешний. Наш шанс в финале состоит в том, чтобы очень внимательно играть и попусту не растрачивать моменты. Уверен, что их не будет у нас очень много. Также наша команда очень хорошо действует в центре поля. Мы уже применяли разные вариации схем в зависимости от находящихся на поле футболистов. Мы способны быстро бегать и качественно прессинговать. Ключевым же преимуществом я бы назвал наличие в составе сборной Андреа Пирло, который находится в потрясающей форме.

Я слышал мнение, что Испания играет в скучный футбол. Думаю, это не совсем так. В их стиле есть своя прелесть, хотя бы потому, что он позволяет им выигрывать матч за матчем. Но дело в том, что зритель, возможно, хочет видеть победителем более яркую команду.

Не боюсь ли я осыпать испанцев комплиментами подобно тому, как это делал проигравший им Лоран Блан? Нет. В мои планы входит положительный настрой моих подопечных перед началом матча, а также владение инициативой и мячом, дабы не зависеть от игры сборной Испании. Что поделать, если они и вправду сильны? Я констатирую факты, однако, замечу, что мы не боимся соперника.

Сыграет ли дель Боске вновь без нападающих? Во-первых, я не думаю, что стоит ожидать сюрпризов в стартовом составе сборной Испании. Во-вторых, мы знаем, что эта команда пропустила мячей меньше всех на турнире, при этом забивая иногда и без центрального нападающего.

В первом матче на Евро-2012 мы играли в три защитника против «Красной фурии». По сравнению с этой схемой кое-что изменится в воскресенье. Причиной тому – множество опасных моментов у наших ворот, которые возникали с флангов в последних матчах. Впрочем, такой вариант игры мы не исключаем, возможно, придется перестроить схему.

Накануне финала мы просмотрели много видео с участием сборной Испании. Но мы можем увидеть в предстоящем поединке совсем другую команду. Например, мы так же много материала проработали перед полуфинальным матчем с немцами, однако на деле перед нами предстала совсем другая сборная. Поэтому нельзя полагаться только на видео прошлых матчей, нужно смотреть в реальность», – рассказал Пранделли.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

1 июля 2012, 13:50

Итальянцы,валите латиносов !

Аватар болельщика IgoLat
Сообщений: 93
0
  • +1
  • -1
1 июля 2012, 13:56

Итальянцы первые!

Аватар болельщика nokia
Сообщений: 251
0
  • +1
  • -1
1 июля 2012, 14:45

Макарронники Вперед !!!

Аватар болельщика chirik1976
Сообщений: 114
0
  • +1
  • -1
1 июля 2012, 16:46

Forza Azzurri!!!!!!!!!

Аватар болельщика Ravie
Сообщений: 1
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?