28 сентября, 2014 - 16:33

Поздравление Вальбуэна, маска Попова, дубль Кокорина и выход Ибры

«Динамо» вело со счетом 2:0 к перерыву, но вместо того, чтобы спокойно довести матч до победы, умудрилось потерять очки. Все самое интересное с одного из центральных матчей 9-го тура чемпионата России – в репортаже корреспондента Sovsport.ru

***

Матье Вальбуэна хоть и не может пока выходить на поле, все равно остается одной из самых заметных фигур. Французу, который в первых матчах за «Динамо» всех впечатлил своей игрой, фанаты посвящают баннер с поздравлениями. Болельщики встречают овацией появление Вальбуэна на трибуне. А французское ТВ снимает репортаж про Матье.

***

У «Кубани» самый заметный с первых минут — Ивелин Попов. Правда, выделяется он не столько игрой, сколько защитной маской. На тренировке «Кубани» болгарин получил перелом скулы, но все равно выходит на поле. У «Кубани» есть шанс догнать ЦСКА (как и у «Динамо), поэтому один из лидеров кубанцев на поле.

***

На поле и один из лидеров “Динамо” Александр Кокорин. И он — лучший в своей команде. Сначала забивает сам, а позже отдает голевую передачу Манолеву. Кажется, игра сделана. “Кубань” выглядит как-то квело, хотя однажды гости попадают в штангу, а в концовке тайма “Динамо” выручает Габулов.

***

Только во втором тайме ни защита “Динамо”, ни вратарь ничего не могут сделать с атаками “Кубани”. Сначала Габулов пропускает от Игнатьева, а потом и от Олисе, который  обводит несколько игроков обороны “Динамо” и точно бьет в дальний угол. 2:2. “Динамо” вслед за вылетом из Кубка России рискует упустить еще и домашнюю победу над прямым конкурентом.

***

А тут еще “Кубань” выпускает Ибру. Ибраима Бальде то есть. Сенегальский форвард не такой высокий, как Златан Ибрагимович, но, видимо, хоть в чем-то хочется походить на шведа. Поэтому у нападающего “Кубани” так и написано — Ибра.

У “Динамо” в атаку выходит Александр Прудников. Человек, который заявил о себе в “Спартаке”, а потом поиграл практически во всех российских (и не только) клубах. “Динамо” — уже девятая (!) команда в карьере 25-летнего форварда.

***

Но ни Прудникову, ни Кокорину, который в конце матча почти не заметен, не удается забить третий мяч. “Кубань”, кажется, такому исходу рада. Много толчков, фолов. Все это раздражает главного тренера “Динамо” Станислава Черчесова. Время уходит, а вместе с ним и возможность отыграться. Последняя возможность — у Губочана, который головой келассно бьет после подачи углового. Но Беленов делает чудо-сэйв.