Мобильные приложения для ставок на футбол
25 апреля, 2013 - 09:35

Послесловие. «Боруссия» — «Реал». «Потому что Месси — не в форме»

Послесловие. «Боруссия» — «Реал». «Потому что Месси — не в форме»

О счастливых мгновениях, подаренных «Боруссией», которую нам скоро придется потерять.

Двумя справедливыми доводами-оправданиями, почему любимая команда проиграла, у болельщиков «Барселоны» после вторничного матча стали «потому что Месси — не в форме» и «потому что нет тренерской руки». Поклонники каталонцев активно сетовали на далекое от оптимального состояние лучшего бомбардира всея Земли и неопытность наставника, не знавшего, что делать в форс-мажорной ситуации.

Болельщики «Реала» подобной «радости» лишены: Криштиану Роналду жив-здоров, а на правящем посту — особенный тренер.

Впрочем, равнять два матча — вторника и среды — нельзя ни в коем случае. «Барселона» уступила системе, «Реал» — задору, молодости, куражу да польскому szczescie с ростками опыта и мудрости. Вполне возможно, поменяйся они соперниками, мы бы уже жили в предвкушении испанского финала. Но мы, затаив дыхание, ждем немецкий.

Главное, что с завидной регулярностью проделывает Клопп, враз поднявший себя чуть ли не на вершину списка потенциальных наставников «Реала» на следующий сезон, — вселяет веру в подопечных. Команда-выскочка, коей, по большому счету, является нынешняя «Боруссия» — даже несмотря невероятно эффектную игру по ходу всей дистанции, — вовсе не выглядит таковой. Для дортмундцев существует лишь один авторитет, и это не «Малага», «Манчестер Сити» или «Реал», а их собственный тренер. От Юргена Клоппа отдает той же свежестью, что и от всей команды: «черно-желтые» всецело пахнут гармонией.

Нынешнюю «Боруссию» будет очень жаль потерять, но почти наверняка придется это сделать. То, что в таком составе в следующем сезоне мы ее уже не увидим, факт. Настоящая, искренняя команда будет разорвана на куски футбольной действительностью, которой давно правят денежные мешки. В чем сила, брат? В правде? Возможно, но максимум на один сезон — потом все равно приходят деньги. «Аякс» в курсе. C’est la vie или A la guerre comme a la guerre — называйте это как хотите, все равно будет обидно.

Ключевой фигурой в стройных рядах «желто-черных» шахмат, конечно, является не Гётце и даже не Левандовски, в полной мере проявивший голевое чутье в самый нужный момент. Нужно смотреть дальше, за пределы доски, где вовсю орудует вечный студент Клопп, заставляя складывать оружие одного гроссмейстера (не путать с Гросскройцом) за другим. Тренерская перестановка, вероятность которой растет прямо пропорционально продвижению «Боруссии» к звездам, может резко опустить ее обратно на Землю.

И поэтому из недолгой дортмундской сказки хочется выжать максимум. Хотя с «Реалом» еще решено далеко не все, а «Бавария» выглядит вершиной немецкого «машиностроения» в области «большегрузов», верить хочется именно в «Боруссию». Лучшая команда Лиги чемпионов-2012/13 достойна стать лучшей официально.

Потому что Месси — не в форме.

Фото: teamtalk.co.za, REUTERS

Читайте также:

Топ-5 футболистов, которые могут покинуть «Боруссию» этим летом

«Боруссия» — «Реал» — 4:1. Хроника событий. Фото

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
7
рейтинг
+1
-1

Комментарии

25 апреля 2013, 10:52

Юргена Клоппа уже пытались переманить в прошлом году, но он остался (в отличии от ряда игроков), думаю останется и в этот раз(в отличии от ряда уже других игроков). Руководители дортмундцев давно поняли, от кого зависит их успех.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
3
  • +1
  • -1
25 апреля 2013, 12:12

Стечение обстоятельств, а не революция

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
1
  • +1
  • -1
25 апреля 2013, 12:40

Хотелось бы верить, что Боруссия останется среди лучших команд. Пусть бы сказка продолжалась.

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3743
1
  • +1
  • -1
25 апреля 2013, 16:45

немецкий финал будет шикарным

Аватар болельщика prepodina
Сообщений: 12
2
  • +1
  • -1
26 апреля 2013, 07:38

Ай немиси финал будет красивий

Аватар болельщика Otash Neymar 11
Сообщений: 1892
1
  • +1
  • -1
26 апреля 2013, 21:46

чисто немецкий финал - скучно...

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
AYA
9 мая 2013, 09:06

Разберут это Боруссию,Клопп создаст другую.

ikomar777 написал
чисто немецкий финал - скучно...

почему это скучно.Обе немецкие команды играют в открытый,красивый футбол.Неужели расклеившаяся Барса больше достойна играть в финале?

Аватар болельщика AYA
Сообщений: 3210
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?