Мобильные приложения для ставок на футбол
10 декабря, 2012 - 00:18

Португальская Примейра Лига. 11-й тур. «Спортинг» — «Бенфика». Прогноз. «Битва за Лиссабон»

Португальская Примейра Лига. 11-й тур. «Спортинг» — «Бенфика». Прогноз. «Битва за Лиссабон»

В первом часу ночи (по московскому времени) с понедельника на вторник в Лиссабоне будут спать далеко не все. И дело тут не только в разнице часовых поясов Москвы и Лиссабона. Дело тут в том, что в это время одна часть португальской столицы будет радоваться, а вторая — грустить. Еще бы, ведь чья-то любимая команда выиграет в лиссабонском дерби, а чья-то проиграет. А может клубы разойдутся миром, и тогда болельщики обеих сторон спокойно разойдутся по домам и лягут спать, ведь утром им нужно идти на работу. Итак, вашему вниманию представляется главное событие 11-го тура Лиги Сагриш, как сейчас называется высший дивизион Португалии по футболу.

«Бенфика» и «Спортинг» на двоих выигрывали главное первенство страны 50 раз из 78 (еще 26 титулов у «Порту» и по одному у «Белененсеша» и «Боавишты»). Более того, «красные» лишь три раза финишировали вне призовой тройки. Вот какие команды сойдутся лицом к лицу в последнем матче тура. К этому поединку команды подходят в разном настроении. «Бенфика» уверенно движется по течению домашнего первенства, лишь дважды в этом сезоне потеряв очки. Сейчас ее победная серия составляет шесть матчей подряд, в которых подопечные Жоржи Жезуша 13 раз огорчали соперников, а сами пропустили лишь два мяча. В этом сезоне «орлы» выступают одинаково хорошо как дома, так и в гостях. Единственная разница в том, что в гостях они забили на один гол больше. Это явно не предвещает ничего хорошего тем, кто надеется на победу «Спортинга» исключительно из-за поддержки трибун «Жозе Алваладе». Сами же «львы» в этом сезоне предпочитают делить очки со своими соперниками: пять ничейных исходов на десять матчей. Их поклонников может утешить лишь тот факт, что дома они все-таки смотрятся немного лучше. Но дерби такая штука, на которую особо не влияет никакая статистика, даже статистика этих самых дерби, а она говорит о преимуществе гостей в личных встречах. За последние шесть лет «Спортинг» лишь дважды обыгрывал своих соседей по португальской столице.

benfica_sporting_1.jpg
Диаграмма выступлений «Спортинга» и «Бенфики» в высшем португальском дивизионе

Данный матч вынесен на понедельник из-за участия обоих клубов в еврокубковых матчах в середине недели. Здесь тоже у них разная судьба. «Спортинг» переиграл дома венгерский «Видеотон», тем самым на мажорной ноте окончив свой евросезон, так как это была единственная их победа в Лиге Европы. К примеру, в прошлом сезоне они дошли до полуфинала этого турнира. «Бенфика» же, наоборот, еще поборется во втором по значимости европейском клубном турнире. Такая судьба постигла дружину Жезуша после того, как они заняли третье место в своей группе Лиги чемпионов, не сумев переиграть на выезде далеко не самый основной состав «Барселоны». Сам же Жезуш задействовал в той игре сильнейших игроков своей обоймы. А вот Са Пинту выпустил на поле против «Видеотона» лишь нескольких футболистов основы.

Чего же ждать от этого матча? Неплохая оборона «орлов» против не самого выдающегося нападения «львов» не обещает голевого пиршества, зато борьбы в этом поединке будет предостаточно. Борьбы жесткой, бескомпромиссной, иногда даже жестокой. Так или иначе, посмотреть в понедельник ночью будет на что.

image5-3.jpg
Таким видят исход дерби болельщики «Спортинга»…

blog_benfica_sporting_imagem_11.jpg
…а таким — болельщики «Бенфики»

«Спортинг» — «Бенфика»
11.12.12. Лиссабон. Стадион «Жозе Алваладе». Начало в 00.15
Судья: Марку Феррейра

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

СПОРТИНГ: Руй Патрисиу, Булахруз, Рохо, Шандао, Инсуа, Праньич, Схаарс, Элиас, Каррильо, Капель, ван Вольфсвинкел
БЕНФИКА: Артур, М. Перейра, Луизао, Гарай, Мельгарехо, Матич, А. Сантуш, Сальвио, Родриго, Джон, Кардосо

Прогноз FootballTop.ru: 0:1

Фото: ma-schamba.com, omaiorclubedomundo.blogs.sapo.pt, demotix.com, en.wikipedia.org

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

10 декабря 2012, 00:27

Тоже на Бенфику ставлю. Спортинг никакущий в этом сезоне

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
10 декабря 2012, 00:57

Интересно, кто кого клювать будет??

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
10 декабря 2012, 14:03

"Бенфика" должна побеждать

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
0
  • +1
  • -1
10 декабря 2012, 15:19

футбол-всегда праздник!

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?