14 августа, 2019 - 03:05

«Порту» впервые за 9 лет не сыграет в Лиге чемпионов. Всему виной — великолепный «Краснодар»

В них мало кто верил, но они справились.

После домашнего поражения 0:1 краснодарцы, кажется, смогли раскрепоститься и избавиться от излишнего давления. По крайней мере, на первый тайм португальского матча команда вышла играть в футбол и получать удовольствие.

Выросшие крылья помогли «быкам» ввергнуть хозяев в шоковое состояние. На 3-й минуте Тонн Вилена открыл счет и восстановил равновесие по сумме двух встреч. На 13-й Магомед-Шапи Сулейманов развил преимущество, а на 34-й он же забил третий мяч. 0:3 в концовке первого тайма — зрители на «Драгау» не верили собственным глазам.

После перерыва «Порту» сумел собраться, но отставание было слишком велико — для прохода в следующий этап «драконам» требовалось сравнять счет.

На 57-й минуте размочить Матвея Сафонова удалось хорошо знакомому «Краснодару» Зе Луишу. На 76-й отличился Луис Диас — краснодарцев ожидала тяжелейшая концовка поединка. Подопечные Мурада Мусаева выдержали — встреча так и завершилась с устраивающим их счетом 2:3.

Следующим соперником «Краснодара», последним на пути в групповой этап Лиги чемпионов, станет греческий «Олимпиакос». «Порту» же продолжит еврокубковую кампанию в Лиге Европы. «Сине-белые» впервые за 9 лет не сыграют в основной стадии ЛЧ.

Порту — Краснодар — 2:3 - обзор матча, видео голов