Мобильные приложения для ставок на футбол
22 января, 2013 - 23:00

Поль Погба. «Я и мой друг шестерка» (ВИДЕО)

Поль Погба. «Я и мой друг шестерка» (ВИДЕО)

FootballTop считает необходимым кратко напомнить биографию героя 21-го тура Серии А. Скандальный уход из «Гавра», 400 000 евро от «Ювентуса» и агент Ибрагимовича — в рассказе Who is Messieurs Pogba.

Поль Погба — живое доказательство влияния агентов на футбольные процессы. Погба родился в 93-м году в восточном пригороде Парижа в семье гвинейских эмигрантов. Типичное начало истории «Из грязи в князи». Блистая на детских турнирах, Погба переходил из клуба в клуб, пока не попался на глаза селекционерам «Гавра».

В «Гавре» Поль провел два с половиной года, добившись приглашения в юношескую сборную Франции. С тех пор он регулярно вызывается в сборные различных возрастов: до 16, 17, 18, 19, 20, 21. В национальную команду трехцветных Погба пока не вызывали, это значит, что он может сменить петуха на футболке так же легко, как соответствующую укладку на что-то более консервативное. После беглого знакомства с биографией Поля Лабиля Погба такая развязка меня не удивит.

В 2009-м 16-летний Погба шумно перешел в «Манчестер Юнайтед». Родители футболиста уже подписали с «Гавром» предварительный полупрофессиональный контракт (такое кокетливое юридическое понятие есть во французском футболе), но появились манкунианцы и как таракана тапком раздавили все планы провинциальной команды относительно будущего их бриллианта.

«Игрок и его родители нарушили договоренность, потому что «Манчестер Юнайтед» предложил им большие деньги за переезд в Англию. И хотя Евросоюз, УЕФА и ФИФА выступают против такого киднэппинга, манкунианцы не стесняются переманивать юных футболистов», — в духе радикального марксизма апеллировал президент «Гавра» Жан-Пьер Лувель. Но ФИФА, рассмотрев протест французов, разрешил «Манчестер Юнайтед» оформить трансфер Погба.

Как утверждала французская сторона, в Манчестере Полю и его родителям пообещали около 90 000 фунтов и дом. Те, конечно, согласились, нарушив все писаные и неписаные договоренности.

Поль попал в академию «МЮ», где считался одним из самых талантливых тинейджеров и отличным вложением. После двух лет игры со сверстниками осенью 2011-го Погба дебютировал в главной команде. Сначала сэр Алекс выпускал янгстера в матчах пятого и четвертого раундов Кубка лиги против «Лидса» и «Олдершота», но уже в 2012-м Поль дважды выходил на замены в играх АПЛ. Этим его английский этап карьеры и ограничился.

Погба, видимо, не был рожден для логичных трансферов, и летом 2012-го покинул «МЮ». Он хотел играть больше уже сейчас, а в составе «красных дьяволов» места в середине поля на ближайшее время были забронированы. Тем более тезка Скоулз решил возобновить карьеру. А уходить советовал лично Патрис Виейра.

Здесь «Ювентус» совершил сделку года. За 400 000 евро (неофициальная информация) Погба перебрался в Турин, подписав контракт на четыре года. Ему трудно рассчитывать на постоянное место в основе, пока Андреа Пирло, прямой конкурент, играет так вдохновенно, но игровой практики у юного француза куда больше, чем в Манчестере. Поль уже принял участие в 18 матчах «Старой синьоры», в десяти из них полузащитник выходил в стартовом составе. С апреля 2012-го по январь 2013-го его стоимость, по данным transfermarkt, увеличилась с трех до семи млн фунтов. Gazzetta dello Sport минувшей осенью сообщила, что зарплата Погба в «Ювентусе» составляет 600 000 евро в год, один из самых низких показателей в команде.

На счету француза уже четыре гола: два замечательных удара в последнем туре, решающий гол в игре с «Наполи» (левой с лету) и удар в ворота «Болоньи».

Гол «Наполи»

Гол «Болонье»

Дубль в ворота «Удинезе»

Достаточно посмотреть на мимику Погба, его празднование голов и надменный взгляд, чтобы понять, что либо это человек с ДНК Балотелли, либо он, не ведая что творит, подражает сомнительному кумиру. У Марио и Поля, кстати, один агент — Мино Райола. Его подопечные имеют репутацию алчных, скандальных, беспринципных, но дико талантливых игроков. Среди клиентов Райолы Златан Ибрагимович.

Полицейские уже задерживали Погба за превышение скорости. Так что выходки Марио-стайл есть и в биографии Поля. Поэтому советую не удивляться, если Погба, наплевав на планы «Ювентуса», устроит забастовку и переберется в Париж или назло предыдущему работодателю примет предложение «Ман Сити».

6.jpeg

Все новости о Поле Погба

Фото: goal.com, myjuventus.net

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

23 января 2013, 08:34

О, я говорил что Балотелли его брат :)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
23 января 2013, 12:05

Поближе познакомились с Погба, весьма интересно, спасибо автору.

Администратор
Аватар болельщика Максим Павлов
Сообщений: 120
0
  • +1
  • -1
23 января 2013, 12:44

гол в 3 видео классс

Аватар болельщика Реал Мадрид ВЕЛИКИЙ КЛУБ
Сообщений: 1123
0
  • +1
  • -1
23 января 2013, 13:13

ему прическу поменять копия балотелли как по характеру так и внешности:DDD

Удинезу норм 2 гола заклепал))) "ПРЕМИЮ ему выдайте" - точно комментатор подметил)))

Аватар болельщика nikesport
Сообщений: 243
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?