Подготовка к Чемпионату мира по футболу в Волгограде вошла в график
В Волгограде общественники обсудили ход подготовки к мундиалю-2018.
Именитые спортсмены, общественники стали участниками дискуссии о подготовке к ЧМ-2018.
Как сообщили VOLGOGRAD.RU в пресс-службе администрации области, если в июне 2014 года Волгоград среди городов, принимающих матчи ЧМ-18, по срокам и качеству подготовки находился на десятом месте, то сейчас, по данным Минспорта РФ, проектно-изыскательские работы вошли в график.
Напомним, стоимость работ по возведению стадиона составит 16,5 млрд. рублей, средства будут выделены федеральным бюджетом. Строительство спортивной арены будет вестись поэтапно на общей площади 20,5 га. Планируется, что генеральный подрядчик — ОАО «Стройтрансгаз» — в ближайшее время заключит контракты на субподряд, и сразу после сноса, который завершится к 10 декабря, на месте будущего стадиона начнутся земляные работы. Согласно условиям контракта, объект должен быть полностью завершен к концу ноября 2017 года.
Кроме того, к 2018 году в Волгограде будет построен комплекс объектов: четыре из них относятся к жилищно-коммунальному хозяйству, 11 — к дорожно-транспортной инфраструктуре. В настоящее время готовится комплексная транспортная схема города, включающая маршруты передвижения гостей города на различных видах транспорта. Кроме того, ведется работа по строительству и реконструкции гостиничного фонда, прорабатывается вопрос о приведении в порядок студенческих общежитий пяти вузов, расположенных в центральной части города.
Лента новостей
- 1 из 95
- Следующий опрос
Популярное видео
- 1 из 248
- следующая ›
Комментарии