6 сентября, 2019 - 02:53

Подбросил мяч при приеме, развернулся под опекой двоих защитников и пробил в ближний угол. Четкий гол итальнского форварда

Андреа Белотти оформил дубль и помог сборной Италии выиграть у Армении.

Итальянцы на выезде одержали волевую победу, забив трижды после того, как Александер Карапетян на 11-й минуте вывел хозяев вперед. В середине первого тайма Белотти замкнул подачу Эмерсона с левого фланга и сравнял счет. Организовать второй гол гости смогли только на 77-й минуте. Леонардо Бонуччи выполнил дальнюю подачу в штрафную , а Лоренцо Пеллегрини переправил мяч головой.

Спустя всего несколько минут Белотти забил во второй раз. Форвард «Торино» подкинул мяч при приеме в штрафной, а затем резко развернулся, обыграв двоих защитников. Завершить атаку итальянец смог точным ударом в ближний угол — вратарь не ожидал.

3:1 — итоговая победа итальянцев. «Скуадра Адзурра» одержала пятую викторию в пяти встречах квалификационного раунда Евро-2020 и уверенно лидирует в группе «J».