Мобильные приложения для ставок на футбол
7 октября, 2016 - 14:53

Почему Леонид Федун выбрал для «Спартака» Массимо Карреру: 10 причин

karrera.jpg

Леонид Федун и совет директоров московского “Спартака” в середине августа 2016 года заявил о назначении итальянца Массимо Карреры главным тренером команды.
Болельщики ждали решения совета директоров: неудачный сезон, который «Спартак» закончил на пятой строчке турнирной таблицы, поражение от АЕК из Ларнака в рамках Лиги Европы и уход Дмитрия Аленичева, — все это сделало решение о выборе тренера одной из самых ожидаемых и обсуждаемых новостей.

Леонид Федун не ошибся в выборе тренера для «Спартака» - 10 причин

Сделанный Леонидом Федуном выбор стал для фанатов неожиданностью, однако неожиданностью приятной. Давайте рассмотрим десять причин будущего успеха команды с тренером Массимо Каррера.

1. Улучшение имиджа «Спартака»

Скандалы и споры, разгоревшиеся в период ожидания выбора нового тренера, были очень яростными, болельщики крайне эмоционально и не всегда корректно высказывали свои мнения, что не могло не сказаться на имидже клуба. Назначение Федуном Массимо Карреры поставило точку в бурных обсуждениях.

2. Каррера амбициозен и хочет руководить командой

Тренерство в «Спартаке» Леонида Федуна станет для Массимо Карреры первым опытом главного тренерства, что явно мотивирует на результат. Несмотря на то, что до Спартака у него не было возможности побыть главным тренером, мало кто будет спорить, что после работы в Ювентусе с Полем Погбой, Джорджо Кьеллини, Альваро Моратой Карреру нельзя считать тренером высокого уровня.

3. «Спартак» Федуна получает известного тренера

Надеемся, что всем понятно, что ни Фалькао, ни Моуриньо, ни Гвардиола, ни Конте не поедут к нам тренировать «Спартак». Карьера Массимо Карреры как тренера началась с технического координатора молодежной команды «Ювентуса»(2009). В 2012-2013 году он подменял Антонио Конте в качестве главного тренера команды туринцев, а в 2014 перешёл в тренерский штаб национальной сборной. С июля этого года Массимо Каррера начал работу в «Спартаке» Леонида Федуна в качестве тренера защитников.

32d7650500000578-3522937-florence_italy_september_02_l_r_massimo_carrera_coach_italy_anto-m-74_1459786402347.jpg

4. Дружеские отношения Карреры с другими футбольными клубами

Массимо Каррера с европейским тренерским прошлым и хорошими связями в футбольном мире наверняка поспособствует подписанию успешных контрактов с иностранными игроками. Дружба с Антонио Конте, нынешним наставником “Челси”, помогла достигнуть договорённости о том, что незадействованные игроки клуба смогут пополнить состав “Спартака” на условиях аренды

5. Акцент на сильные стороны Спартака

От Массимо Каррера не раз поступали заявления, что он предпочитает строить игру команды от обороны. Такая стратегия пойдет на пользу команде. У красно-белых защитники – их сильное место: лидер обороны Боккетти, перспективный Кутепов и Сердар Таски, которого хвалил самый титулованный тренер в истории «Барселоны» Хосеп Гвардиола.

6. Коммуникация внутри команды

Массимо Каррера и лидер обороны «Спартака» Боккетти говорят по-итальянски. Логично, что это поспособствует улучшению коммуникации между новым тренером и игроками «Спартака».

bs8r0745.jpg

7. Возможность оптимального состава

Итальянская сборная провела через себя больше четырех десятков игроков в поисках наиболее выигрышного сочетания. Судя по выступлению команды на Европейском чемпионате, идеальное сочетание игроков было найдено, в чем важную роль сыграл и Каррера. Приближенный к Федуну источник сообщал прессе о надеждах на сбор оптимального состава из игроков «Спартака», «Спартака-2» и молодёжного сектора команды под руководством Карреры.

8. Леонид Федун получает новую тренерскую стратегию для «Спартака»

«Ювентус» умеет обыгрывать слабые команды на классе и при этом достойно выступать в матчах с «Реалом» или «Баварией», - в этом и заключается особый стиль команды. Именно такая стратегия и нужна «Спартаку» Леонида Арнольдовича.

9. Изменение климата в команде в лучшую сторону

Массимо Каррера за короткое время успел наладить хорошие отношения с игроками. Комфортный климат в команде играет немаловажную роль в достижении будущих побед.

10. Авторитет Массимо Карреры

Работа с такими известными игроками, как Альваро Моратой, Полем Погбой, Джорджо Кьеллини способствует к уважению со стороны игроков «Спартака». Авторитет тренера – крайне важный фактор успеха, который удавалось заполучить далеко не каждому наставнику красно-белых.

Матвей Глазков

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Сергей
24 ноября 2016, 21:22

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
«Уважаемые граждане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы сейчас и базируемся. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Последние двое соревнований пропустили из-за отсутствия денег.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет, может, кто согласится стать
нашим меценатом. Может, кто-то просто окажет материальную помощь.
Мир не без добрых людей.
Связаться со мной можно через соцсети.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. Сбор средств можно произвести на
Яндекс 410013054375238
qiwi +79397086879
Сбербанк карта 4276540016094496 Если у кого проблема с переводом. Деньги можно выслать на почте посылкой или отправить в коробке грузовой компанией. Деловые линии. Пек.446012 Самарская обл г. Сызрань
ул Новосибирская 47 Краснов Сергей. Паспортные данные там есть Можно купить технику КАРТИНГИ и отправить по этому адресу ГРУЗОВОЙ КОМПАНИЕЙ.
Мы не сидим. В это тяжелое время не закрываем секцию, не бросаем детей, трудно, но работаем.Делайте добро.Добро к вам вернется. С уважением Сергей.

Аватар болельщика Сергей
0
  • +1
  • -1
16 мая 2017, 13:20

Червиченко МОЛОДЕЦ!
Червиченко ИЗОБЛИЧИЛ Федуна и тухлое чемпионство Спартака, а так же судейский ПРОИЗВОЛ Будогосского в пользу Спартака!!!!!!
Федун: - "Мы порвали всех"!!!
Уже ПОРВАЛИ всех, благодаря судейскому ПРОИЗВОЛУ в пользу Спартака!!!
У Спартака ТУХЛОЕ фальшивое золото, благодаря судьям и судейским СКАНДАЛАМ в пользу Спартака, а Зенит остался с носом и без золота!
Федун ОБСТАВИЛ Алексея Миллера и, БЛАГОДАРЯ криминальной работе с судьями, ПОЛНОСТЬЮ ВЫКЛЮЧИЛ Зенит из борьбы за золото!!!
А Мутко закрыл глаза на этот произвол Федуна и судей и ПРЕДАЛ Зенит!
Можно только догадываться о цене вопроса этого ПРЕДАТЕЛЬСТВА Мутко!!!
Мутко закрыл глаза на судейские скандалы в пользу Спартака и тем самым, помог Спартаку, за счёт ОБМАНА и цены вопроса, УКРАСТЬ золотые медали у Зенита!!!
Спартак, Федун, Мутко, Будогосский, Бутенко, Баскаков - ОБМАНОМ и на судейских скандалах Егорова, Сельдякова, Николаева, Иванова, Еськова, Карасева, Сухого, Турбина и других скандальных судей, ВЫМОСТИЛИ Спартаку СКАНДАЛЬНУЮ судейскую дорогу в чемпионский АД!!!
А вспомните недавнюю игру Спартака на выезде с Ростовом - полный ПРОВАЛ Карреры и Спартака при честном судействе!
Спартак, ЧЕСТНО и без помощи судейства, не может стать первым.
Посмотрели бы вы тогда, какой БЛЕДНЫЙ вид имел бы Каррера при таком заслуженном поражении "Спартака" от Зенита и других команд!!!
Наши арбитры, САМЫМ НАГЛЫМ образом, перечёркивают все старания других команд на честное и справедливое судейство.
Это стало уже ПОЗОРОМ "Спартака", когда за счёт предвзятого судейства и работы с судьями они КРАДУТ очки у соперников на протяжении всего сезона 2016/2017!
В первом круге Спартак УКРАЛ у соперников - 11 очков!!! благодаря судьям, а во втором ещё девять!
Спартак, ЧЕСТНО и без помощи судейства, не может стать первым.
Это фальшивые и ТУХЛЫЕ победы Спартака!
На протяжении всего сезона 2016/2017 судьи тащили "Спартак" на первое место всеми НЕПРАВДАМИ!
Не раз, и не два в этом сезоне домашние матчи "Спартака" проходят с вопиющим и НАГЛЫМ судейским ПРОИЗВОЛОМ!
Почти все игры сезона 2016/2017 проходят с судейскими СКАНДАЛАМИ!
Судейская коррупция захлестнула наш российский чемпионат и опустила арбитров ниже спартаковского ПЛИНТУСА!
Почему молчит Мутко, Будогосский и другие!
Почему они закрывают глаза на этот спартаковский судейский ПРОИЗВОЛ!
Как бы нам в Санкт-Петербурге это не нравилось, но нужно ЧЕСТНО признать, что "Спартак" НЕ ДОСТОИН быть чемпионом!
В Лиге чемпионов Спартак ждёт ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ провал с такой БЕЗОБРАЗНОЙ игрой, которую Каррера и его команда показали в этом сезоне!!!

Аватар болельщика twitt8555twitt
Сообщений: 42
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?