22 сентября, 2014 - 00:24

Победа ЦСКА, Лэмпард и Черышев - в обзоре новостей

Победа ЦСКА в столичном дерби, гол Лэмпарда в ворота «Челси» и две передачи Дениса Черышева — в обзоре новостей дня.

ЦСКА победил «Локомотив» благодаря голу Мусы

На стадионе «Арена Химки» в центральном матче восьмого тура российской Премьер-Лиги ЦСКА обыграл «Локомотив» со счётом 1:0.

Единственный мяч в прошедшем сегодня столичном дерби был забит в первом тайме. На 33-й минуте Думбия в штрафной обыграл защитника и сделал передачу в центр, где первый удар Мусы заблокировал Чорлука, но со второй попытки нигерийский футболист пробил точно в дальний угол.

ЦСКА после разгромного поражения со счётом 1:5 от итальянской «Ромы» на старте группового этапа Лиги чемпионов сумел реабилитироваться перед своими болельщиками, а «Локомотив» продолжает неудачное выступление, потерпев третье поражение в последних четырёх матчах российского первенства.

Благодаря победе ЦСКА с 18 очками вышел на второе место в таблице, обойдя по количеству побед «Кубань». «Локомотив» с девятью очками расположился на 10-й строчке. В следующем туре ЦСКА 27 сентября сыграет в гостях с «Уралом», а «Локомотив» 28 сентября будет принимать на своём поле «Амкар».

Травма Думбия оказалась незначительной

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия, заменённый в перерыве матча восьмого тура российской Премьер-Лиги с «Локомотивом», получил ушиб, что не помешает ему принять участие в следующем поединке «армейцев», сообщил генеральный директор клуба Роман Бабаев.

Матч ЦСКА — «Локомотив», прошедший в воскресенье на «Арене Химки», завершился победой красно-синих со счётом 1:0.

«Слава богу, там просто ушиб, так что к следующему матчу, полагаю, Сейду будет готов», — передаёт слова Бабаева корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.

Следующий матч ЦСКА проведёт 24 сентября с дзержинским «Химиком» в рамках 1/16 финала Кубка России.

Данни избежал рецидива травмы «крестов», шанс сыграть со «Спартаком» у него есть

Полузащитник «Зенита» Мигел Данни избежал рецидива травмы крестообразных связок, сообщает «Спорт день за днём».

Напомним, португалец получил травму в столкновении с защитником «Ростова» Виталием Дьяковым во время матча восьмого тура российской Премьер-Лиги. Португалец был вынужден покинуть поле на носилках. По данным источника, у футболиста серьёзный ушиб икроножной мышцы.

«Данни необходим сейчас и отдых, и лечение, но есть шансы, что к игре со “Спартаком” лидер “Зенита” подойдёт во всеоружии», — утверждает источник.

Напомним, что матч между «Зенитом» и «Спартаком» состоится на стадионе «Петровский» 27 сентября, начало запланировано на 18:30 мск.

Карпин взял на себя ответственность за поражение от «Осасуны»

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин после поражения в гостях от «Осасуны» со счётом 4:6 в матче пятого тура испанской Сегунды взял ответственность за неудачу на себя. После пяти туров чемпионата «Мальорка», набрав одно очко, занимает в турнирной таблице Сегунды предпоследнее, 21-е место.

«Я беру ответственность на себя. Если команда не побеждает, забивая четыре мяча, значит, мне нужно говорить с игроками. Не знаю, испугались ли мы потерять победу при счёте 3:1. Не знаю. Я вижу решение, мы каждую неделю говорим об этом, но каждый раз за 5-10 минут мы теряем всё, чего достигли», — цитирует Карпина испанская пресса.

«Манчестер Юнайтед», ведя в счёте с разницей в два мяча, проиграл «Лестер Сити»

В матче пятого тура английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» в гостях потерпел поражение от «Лестер Сити» со счётом 3:5.

Уже к 16-й минуте «красные дьяволы» вели в счёте 2:0: открыл счёт Робин ван Перси, а затем точный удар удался Анхелю ди Марии. Практически сразу хозяевам удалось один мяч отыграть: отличился Леонардо Уллоа. На 57-й минуте Андер Эррера поразил ворота «Лестера», и казалось, что «МЮ» спокойно доведёт матч до победы, но этого не случилось.

Вернувшиеся в элиту английского футбола «лисы» вновь сократили в разницу в счёте — пенальти реализовал Дэвид Наджент, а на 64-й минуте сравняли счёт, когда отличился новичок команды Эстебан Камбьяссо. На этом хозяева не остановились, и на 79-й минуте Джейми Варди вывел «Лестер Сити» вперёд впервые в этом матче.

Окончательный результат был установлен на 83-й минуте, когда в ворота манкунианцев был назначен 11-метровый удар. С точки на этот раз точно пробил Леонардо Уллоа. Отметим, что за фол в штрафной у гостей прямую красную карточку получил Тайлер Блэкетт. «МЮ» впервые за время выступления в премьер-лиге проиграл матч, в котором вёл в счёте с разницей в два мяча.

Болельщики «Ромы» поддержали задержанных в Италии фанатов ЦСКА

Болельщики «Ромы» провели акцию поддержки в адрес задержанных в Риме фанатов ЦСКА. По ходу домашнего матча третьего тура итальянской серии А с «Кальяри» болельщики «волков» вывесили на трибунах стадиона «Олимпико» баннер с надписью «Свободу ультрас ЦСКА».

Напомним, семь фанатов «армейского» клуба были арестованы за беспорядки по ходу встречи первого тура группового этапа Лиги чемпионов между этими командами, которая состоялась 17 сентября. Спустя два дня болельщиков освободили из-под стражи, но теперь им запрещено посещать страны Западной Европы в течение пяти лет.

«Манчестер Сити» избежал поражения от «Челси» благодаря голу Лэмпарда

«Манчестер Сити» и «Челси» сыграли вничью в пятом туре английской премьер-лиги. Игра, прошедшая в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер», завершилась со счётом 1:1.

В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга. Счёт был открыт на 71-й минуте — через пять минут после того, как «Манчестер Сити» остался в меньшинстве в связи с удалением Пабло Сабалеты. Автор гола — полузащитник «Челси» Андре Шюррле.

«Манчестер Сити» отыгрался на 85-й минуте благодаря голу бывшего полузащитника «Челси» Фрэнка Лэмпарда. Лэмпард отличился через семь минут после выхода на замену. Хавбек Джеймс Милнер прострелил в центр штрафной, а Лэмпард в падении пробил и поразил угол ворот.

После пяти туров премьер-лиги «Челси», имея в своём активе 13 очков, занимает первое место. «Манчестер Сити», у которого восемь баллов, находится на шестой строчке турнирной таблицы.

Две голевые передачи Черышева помогли «Вильярреалу» победить «Райо Вальекано»

В матче четвёртого тура испанской Примеры «Вильярреал» победил «Райо Вальекано». Встреча, прошедшая на стадионе «Эль-Мадригал» в Вильярреале, завершилась со счётом 4:2 в пользу «Вильярреала».

Отметим, что «жёлтая субмарина» к 29-й минуте матча проигрывала с разницей в два мяча, однако затем сумела забить четыре безответных мяча. Голевые передачи в моментах с третьим и четвёртым голами записал на свой счёт нападающий сборной России Денис Черышев, отыгравший всю встречу.