Мобильные приложения для ставок на футбол
5 июля, 2012 - 11:45

По следам отшумевшего Евро-2012. Лучшие игроки турнира по версии FootballTop.Ru

По следам отшумевшего Евро-2012. Лучшие игроки турнира по версии FootballTop.Ru

Евро-2012 подарил нам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений, полученных как от игры команд в целом, так и от выступлений отдельных футболистов. По завершении чемпионата команда FootballTop.Ru составила список игроков, которые, на наш взгляд, ярче других проявили себя на последнем континентальном первенстве. Отметим, что в этот перечень мы не включали хорошо выступивших ветеранов, которым ранее был посвящен отдельный обзор.

Златан Ибрагимович (Швеция)

За сборную «Тре Крунур» хочется болеть хотя бы потому, что в ней выступает Златан Ибрагимович – один из лучших нападающих современного футбола и одновременно «ум, честь и совесть» шведской сборной. От большинства своих коллег по амплуа он отличается тем, что не просто исполняет роль штатного «забивалы» (что само собой разумеется), а демонстрирует при этом чрезвычайно «умную» игру. Он не нуждается в том, чтобы полкоманды работало на создание для него голевых моментов: Златан Ибрагимович может не только сам создать себе шанс, но и выступить в роли организатора атакующих действий всей дружины. Ну а по уровню индивидуального мастерства с ним мало кто может сравниться: чего стоит хотя бы его чудо-гол, проведенный в ворота французов с помощью эффектного приема, на футбольном сленге называемого «ножницы». Остается лишь сожалеть, что из-за неудачного выступления шведской команды нам так мало довелось наслаждаться футболом в исполнении Златана Ибрагимовича.

Марио Балотелли (Италия)

zvezdy2.jpg

Самый скандальный и капризный футболист современности на Евро-2012 неожиданно для многих запомнился не безобразным поведением, а великолепной и результативной игрой. По всей вероятности, Чезаре Пранделли сумел найти подход к строптивому футболисту и направить его энергию в полезное для команды русло. Правда, в первой игре с испанцами Балотелли по старой привычке начал «дурить» (демонстративно и бурно выказывал недовольство решением рефери, из-за собственного пижонства загубил верный голевой момент, который сам себе и создал), но наставник «скуадры адзурры» терпеть подобные выходки не стал и убрал строптивца с поля, выпустив вместо него ди Натале. Вероятно, затем последовало еще и серьезное «вливание» со стороны тренера, поскольку после этого случая Балотелли явно умерил свою прыть и стал демонстрировать то, что впоследствии (особенно по окончании полуфинального поединка с немцами) стали называть «футбольным фристайлом от Марио Балотелли». Безусловно, у этого парня блестящее будущее – если, конечно, он сможет справиться с собой и направить свой бурный темперамент в футбольное, а не конфликтное русло.

Криштиану Роналду (Португалия)

zvezdy3.jpg

Подвергшись критике за невыразительную игру в первом поединке с немцами, Криштиану Роналду собрался и в последующих матчах стал демонстрировать тот футбол, которого от него ждали болельщики и специалисты. Эффектные финты, виртуозный дриблинг, мощные точные удары по воротам – ни датчане, ни голландцы, ни чехи так толком и не смогли нейтрализовать грозного игрока, с легкостью проникающего сквозь оборонительные редуты соперника. Вот только в полуфинальном поединке с испанцами прицел у лидера «европейских бразильцев» сбился – несмотря на постоянную активность и наличие нескольких прекрасных возможностей для взятия ворот, «пробить» своего одноклубника по «Реалу» Икера Касильяса Роналду так и не смог. Тем не менее, это континентальное первенство Криштиану может записать себе в актив: его игра стала одним из украшений Евро-2012.

Андрес Иньеста (Испания)

zvezdy4.jpg

Один из лучших хавбеков мира, Иньеста самым непосредственным образом участвовал в очередном «золотом успехе» сборной Испании. Точные пасы, опасные удары, очень быстрое игровое мышление и умение моментально принять единственно верное решение – вот лишь некоторые из качеств, за которые этого игрока, являющегося одним из лидеров «Барселоны» и национальной команды, так любят болельщики. Не зря по мнению многих специалистов именно Иньеста является лучшим футболистом завершившегося чемпионата Европы.

Роберт Левандовски (Польша)

zvezdy5.jpg

Автор первого гола Евро-2012 заметно выделялся на фоне своих менее звездных товарищей по сборной: статус одного из лидеров «Боруссии» говорит сам за себя. Тем не менее, даже играя в привычной «дортмундской связке» с Блащиковски, ему не удалось посодействовать выходу команды в плей-офф: все же польская сборная для выхода из группы выглядела «сыровато». Однако активная и яркая игра самого знаменитого польского нападающего современности не осталась незамеченной болельщиками и специалистами, и футболист удостоился хорошей прессы и большого количества хвалебных отзывов.

Алан Дзагоев (Россия)

zvezdy6.jpg

Наверное, едва ли не единственный футболист сборной России, которому не должно быть стыдно за выступление на континентальном первенстве. Постоянная нацеленность на ворота, умение оказаться в нужное время в нужном месте, искреннее переживание за результат и, как следствие – попадание с 3-мя забитыми голами в число лучших бомбардиров турнира сделали этому футболисту прекрасную рекламу: можно не сомневаться, что в ближайшее время у молодого россиянина будут предложения от самых титулованных футбольных команд Европы.

Лука Модрич (Хорватия)

zvezdy7.jpg

Этот футболист на протяжении многих лет является одним из лидеров лондонского «Тоттенхэма» и сборной Хорватии. Лука Модрич – яркий представитель той категории игроков, которые на протяжении едва ли не всего матча могут находиться в тени (при этом проделывая огромный объем «черновой» работы), но в самый неожиданный для соперника момент внезапно «выстреливают» результативным ударом или голевой передачей. Этого футболиста можно в одинаковой степени назвать и «мотором», и «мозгом» национальной сборной.

Микаэль Крон-Дели (Дания)

zvezdy8.jpg

Нападающий датского «Брондбю» и сборной Дании Микаэль Крон-Дели стал одним из открытий Евро-2012. Именно его гол принес команде победу над футболистами Голландии, которые считались в этом поединке явными фаворитами, причем в этом моменте он сумел расправиться сразу с двумя защитниками «оранжевых». Кроме этого, Крон-Дели сумел отличиться в поединке с Германией, сравняв в матче счет и привнеся в него немалую долю интриги. Если бы сборная Дании прошла дальше – несомненно, этот футболист заставил бы говорить о себе в полный голос.

Тео Уолкотт (Англия)

zvezdy9.jpg

Главный тренер англичан Рой Ходжсон не баловал большим количеством игрового времени одного из самых сильных вингеров современного футбола, но и предоставленных шансов Уолкотту хватило для того, чтобы подтвердить свой высокий класс. Именно благодаря его усилиям английская команда сумела вырвать победу в драматичном поединке со шведами: после выхода на замену Уолкотт вначале красивым дальним ударом сравнял счет, а через некоторое время отдал голевую передачу Уэлбеку, который поставил в поединке победную точку. Пусть этого футболиста не всегда «хватает» на целый матч, но за время, проведенное на поле, он приносит немалую пользу команде.

Бастиан Швайнштайгер (Германия)

zvezdy10.jpg

Один из самых трудолюбивых и полезных хавбеков современного футбола, Швайнштайгер в преддверии Евро-2012 успел оправиться от травмы и показал на турнире добротную, качественную и эффективную игру. Много передвигаясь по полю и всегда находясь в гуще событий, он успевал не только активно участвовать в атакующих действиях, но и отрабатывать в обороне. На этом чемпионате Швайнштайгер был одним из ключевых игроков сборной Германии и, отличаясь хорошей функциональной подготовкой, провел все без исключения поединки Евро-2012 без замен.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

5 июля 2012, 13:00

а почему про манджукича не слова

Аватар болельщика ФЕN1X_ЗЕНИТ
Сообщений: 114
0
  • +1
  • -1
5 июля 2012, 14:50

Балотелли на первое место!!!!!!

Аватар болельщика Maks-Barca
Сообщений: 140
0
  • +1
  • -1
5 июля 2012, 14:56

В этот список можно было включать всю сборную Испании.

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
5 июля 2012, 22:28

роналдо должен быть на 1

Аватар болельщика темирхан
Сообщений: 1
0
  • +1
  • -1
6 июля 2012, 09:31

роналду первый

Аватар болельщика jako
Сообщений: 226
0
  • +1
  • -1
AYA
6 июля 2012, 10:19

я бы добавила еще несколько игроков.

Аватар болельщика AYA
Сообщений: 3210
0
  • +1
  • -1
6 июля 2012, 15:30

Балотелли только в одном матче показал себя хорошо!и всё......Златан Ибрагимови-молодец!

Аватар болельщика няшка
Сообщений: 17
0
  • +1
  • -1
7 июля 2012, 13:41

Уолкотта постоянно обделяют игровым временем) А так хочется увидеть его во всей красе!

Аватар болельщика Chester
Сообщений: 291
0
  • +1
  • -1
20 августа 2012, 14:55

1 Роналду
2 Ибрагимович
3 Альба
4 Балотелли
5 Швайнштайгер
6 Руни
7 Уолкот
8 Павлюченко
9 Иньеста
10 Буффон

Аватар болельщика Андрей from YAROSLAVL
Сообщений: 5
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?