6 января, 2020 - 03:21

По-футбольному забил пяткой. Гол канадцев, который не позволил сборной России стать чемпионом мира по хоккею среди молодежи

Минутка хоккея на футбольном сайте.

В чешской Остраве завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. В финальном матче сборная России уступила команде Канады 3:4, хотя еще за 11 минут до конца третьего периода вела 3:1.

Одна из переломных шайб была забита североамериканцами в необычном стиле. Кален Аддисон с фланга набрасывал на ворота, но шайба угодила в ногу Коннора МакМайкла, от конька которого и влетела в рамку. Арбитры изучили эпизод и не увидели умышленного движения ногой — в противном случае гол бы не был засчитан.

Спустя две минуты канадцы забросили в третий раз и сравняли счет, а за 4 минуты до конца периода впервые в матче вышли вперед. В нервной концовке у россиян были шансы, чтобы отыграться, однако реализовать численное преимущество не удалось — помешало довольно глупое собственное удаление.