Мобильные приложения для ставок на футбол
3 февраля, 2014 - 01:00

Питер Одемвингие: Дьяков презирает геев? Он судит опрометчиво, сказывается молодость

Форвард «Сток Сити» Питер Одемвингие прокомментировал заявление защитника «Ростова» Виталия Дьякова о том, что он отрицательно относится к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

«Дьяков имеет право на такие суждения. Но судит он опрометчиво, сказывается молодость. Парень говорит с позиции силы, большинства. А вдруг кто-то решит, что Дьяков в меньшинстве, поставит на нем крест и назовет изгоем? Он обрадуется?

Поэтому люди должны ценить равноправие, как в Конституции записано. У меня нет предубеждения к геям, меня ничто не связывает с их движением, но хочется, чтобы все люди имели равные права.

Мне трудно судить о природе гомосексуализма. Это природа так распорядилась? Или свидетельство распутной жизни? Но для меня совершенно очевидно: гей имеет такое же, как и я, право играть в футбол. Его личная жизнь не касается профессии. А у Дьякова я бы спросил. Не секрет, что бывают футболисты с любовницами. Имеют жен, детей, а на стороне отрываются, нарушают заповеди. Что, выгонять их из футбола?

История с радужными шнурками? Их раздачей занималась одна компания, и во многих английской клубах акцию собирались поддержать. Но потом тренер сказал, что на игру надо выйти в обычном виде. Кажется, в клубе решили пресечь бесплатный пиар. К тому же я узнал, что идею со шнурками придумали те же люди, которые устанавливали в городах билборды с насмешками в адрес футболистов.

Но если в случае со мной хоть какое-то остроумие присутствовало (Питера призвали оставить футбол и стать водителем автобуса), то Аршавина, считаю, оскорбили — что-то про мытье туалетов сочинили. Поэтому я в целом спокоен — не состоялась акция, ну и ладно», — сказал Одемвингие.

Источник:«Советский спорт»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

3 февраля 2014, 12:38

Ждём ответ Дьякова.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?