8 декабря, 2016 - 00:56

ПФК ЦСКА проиграл "Тоттенхэму" в группе ЛЧ и завершил выступление в еврокубках

МОСКВА, 8 дек — Р-Спорт. Футболисты московского ЦСКА проиграли лондонскому «Тоттенхэму» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов и завершили свое выступление в еврокубках в нынешнем сезоне.

Встреча группы Е, прошедшая в среду в Лондоне, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Счет в матче открыл ЦСКА — на 33-й минуте отличился Алан Дзагоев, — однако армейцы не сумели воспользоваться преимуществом, трижды пропустив. У «Тоттенхэма» забили Деле Алли (38-я минута) и Харри Кейн (45+1), еще один мяч закатился в ворота после того, как голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев отразил сильный удар Алли.

Этот матч стал последним для Леонида Слуцкого на посту главного тренера ЦСКА, об отставке которого было объявлено накануне.

«Тоттенхэм» занял третье место в квартете E с 7 очками и продолжит еврокубковое выступление в плей-офф Лиги Европы. Для ЦСКА, набравшего 3 очка в шести матчах, нынешний евросезон завершен.