29 сентября, 2019 - 01:25

Передача к линии штрафной, мягкий заброс к вратарской, скидка и удар в пустые. Шикарно разыгранная атака «Баварии»

Мюнхенская «Бавария» в непростом матче на выезде обыграла «Падерборн 07», попавший в Бундеслигу во второй раз в истории. Встреча изобиловала голами и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Повести мюнхенцам удалось на 15-й минуте — отличился Серж Гнабри. А в начале второго тайма немец выступил в роли ассистента — его предголевую скидку замкнул в пустые Фелипе Коутиньо. Мяч получился на загляденье — размашистая атака «Баварии» была разыграна максимально четко.

Дальше команды забивали по очереди: на 68-й хозяева отквитали один гол, на 79-й Роберт Левандовски вернул преимущество, а на 84-й «Падерборн» снова сократил отставание. Доиграться до ничьей хозяевам не удалось.

После 6 туров «Бавария» захватила лидерство в чемпионате: у команды 14 очков. По 13 у «РБ Лейпцига», «Шальке», «Боруссии М» и «Байера».