22 сентября, 2015 - 23:03

Пента-трик Левандовски за восемь минут игры принес "Баварии" победу над "Вольфсбургом"

Мюнхенская «Бавария» дома обыграла «Вольфсбург» в рамках шестого тура бундеслиги со счетом 5:1 (0:1).

Матч состоялся сегодня, 22 сентября, на «Альянц Арене» в Мюнхене. Команды подошли с нулем в графе поражения в текущем сезоне чемпионата Германии. У «Баварии» было пять побед, а «Вольфсбург» помимо трех побед сыграл еще две ничьи.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды не создали большого числа голевых моментов. В середине первой половины встречи счет в игре открыл полузащитник «Вольфсбурга» Даниель Калигиури после паса Юлиана Дракслера. После этого «Бавария» немного выпала из игры.

Однако, начало второго тайма обескуражило гостей. С 51-й по 58-ю минуту форварда «Баварии» Роберт Левандовски забил пять мячей в ворота «Вольфсбурга», сделав счет 5:1 в пользу мюнхенцев.

После голов польского форварда подопечные Хосепа Гвардиолы сбавили обороты, а гости так и не смогли прийти в себя. Итог — 5:1, победа «Баварии».

После шести туров в бундеслиге «Бавария» идет на первом месте с 18-ю очками. «Вольфсбург» остался на третьем месте с 11-ю баллами.

В следующем туре чемпионата Германии «Бавария» 26 сентября сыграет в гостях с «Майнцем», а «Вольфсбург» в этот же день примет «Ганновер».