28 ноября, 2013 - 10:13

Павел Врба: матч с «Манчестер Сити» был у «Виктории» лучшим на групповом этапе

Главный тренер «Виктории» Павел Врба выразил удовлетворение игрой своей команды в матче с «Манчестер Сити», несмотря на поражение чехов со счетом 2:4.

«Я очень рад тому прогрессу,которого мы добились на основе выступления двухгодичной давности в Лиге Европы. Сегодня мы выдали хороший матч. Моя команда очень сильна и действовала хорошо. Я не рад только итоговому результату.

Не надо забывать, что мы играли против невероятно сильного соперника. При этом выглядели хорошо, и к перерыву счет был ничейным. Во втором тайме часто прорывались в чужую штрафную, но Джо Харт был на высоте. В конце концов «Сити» сильнее нас в реализации. Я рад двум голам на выезде, но мы могли забить и больше.

Нашу сегодняшнюю игру нельзя сравнивать с той, что была показана в гостевом матче с «Баварией». Там мы проявили к сопернику слишком большое уважение, боялись и мучились на протяжении всей встречи. К сожалению, сегодня очков не набрали, но сыграли хорошо, стыдиться нечего. Это был наш лучший матч на групповом этапе», — приводит слова Врбы сайт УЕФА.