30 августа, 2014 - 11:51

Ойрат Садуов: Пенальти во втором тайме не оставил нам шансов

Наставник «Иртыша» заявил, что что его подопечным не хватило физических сил и морального настроя на игру с «Атырау».

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Ойрат Садуов заявил, что что отсутствие ключевых игроков и жаркая погода стали причинами поражения от «Атырау».

Матч 24-го тура премьер-лиги, прошедший в Атырау, завершился победой хозяев со счетом 2:1. По словам Садуова, пенальти во втором тайме не оставил его команде шансов добиться положительного результат.

«Проигрывать всегда обидно. Мы надеялись, что в отсутствии семи игроков, из которых один пропускал матч из-за дисквалификации, шесть человек получили различные травмы, фортуна будет на нашей стороне, но, к сожалению, пенальти во втором тайме не оставил нам шансов добиться положительного результат. Но, тем не менее, команда забила и имела еще один момент.

В таких погодных условиях было тяжело играть, наверное, не хватило физических сил. Может быть, физических сил и хватило, но — плохо в моральном плане, поскольку мы не можем выиграть в течение трех месяцев, и этот груз очень сильно давит на футболистов. В первом тайме был всего лишь один удар по нашим воротам, после которого забили — я не считаю моменты, возникшие после стандартов. Этот результативный удар заставил сникнуть нашу команду.

Я думаю, чемпионат на этом не заканчивается — вся борьба впереди. Сегодня “Спартак” обыграл “Тобол”, и вклинился в общую борьбу, которая будет очень интересной», — цитирует его официальный сайт «Аытару».

После этой игры «Атырау», набрав 18 очков, поднялся с восьмого на седьмое место в турнирной таблице. А «Иртыш» с 13-ю баллами остался на девятой строчке.