10 мая, 2019 - 02:18

Отвел угрозу головой. Блестящее спасение игрока «Челси», помогшее команде выйти в финал Лиги Европы

Лондонский «Челси» по пенальти обыграл «Айнтрахт» и пробился в финал Лиги Европы-2018/19.

После гостевой ничьи в первом матче (1:1) аристократы имели стратегическое преимущество, однако победить в основное время не удалось. На гол Рубена Лофтус-Чика на 28-й минуте немцы ответили мячом Луки Йовича на 49-й.

В овертаймах обе команды имели возможности вырвать викторию. Наиболее явная была у «Айнтрахта» под занавес первой дополнительной пятнадцатиминутки. После подачи с углового Себастьян Алле выиграл борьбу в воздухе и точно пробил мимо вратаря. На беду форварда на пути мяча встал итальянский защитник «Челси» Давиде Дзаппакоста.

В серии пенальти сильнее оказались англичане. Они первыми допустили промах, однако после переломили ход «лотереи» — благодаря двум сэйвам Кепы Аррисабалаги.

В финале «Челси» сыграет с земляками из «Арсенала».