8 сентября, 2019 - 14:19

Отклеился от защитников и в касание переиграл вратаря. Роналду впервые забил за сборную в отборе на Евро-2020

Сборная Португалии в гостях победила команду Сербии и поправила положение в группе «B».

Гости открыли счет в конце первого тайма после ошибки вратаря на выходе – Вильям Карвалью забивал уже в пустые ворота. На 58-й минуте Гонсалу Гедеш вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил под дальнюю штангу — 2:0.

Вскоре Никола Миленкович отыграл один мяч, но на 80-й минуте Криштиану Роналду вновь увеличил отрыв до двух мячей. Форвард «Ювентуса» забил первый мяч за сборную в отборочном цикле к Евро-2020 — нападающий отклеился от соперников, ворвался в штрафную и в касание забил.

В оставшееся время команды успели обменяться голами. На мяч Александра Митровича ответил Бернарду Силва — 2:4.

После ничьих в двух стартовых матчах квалификации португальцы одержали победу. С 5 очками команда занимает второе место в группе, уступая только украинцам, набравшим 13 очков в 5 встречах.