23 июля, 2016 - 19:27

Отчет о матче Первой лиги "Шахтер-Булат" - "Каспий" 0:2

Темиртауский «Шахтер-Булат» в 16-ом туре Первенства Первой Лиги на домашней арене проиграл «Каспию» — 0:2.

Матч между темиртауским «Шахтер-Булатом» и «Каспием» начался довольно-таки активно и на высоких скоростях. Соперники решили не состязаться в тактических премудростях и старались быстро доставить мяч вперед. Впрочем, молодецкая удаль довольно долго сопровождалась невысокими шансами отличиться: до удара дело не доходило.

Так, в начале поединка Владислав Ахмеев не сумел обработать передачу от Александра Алексеева, иначе оказался бы на рандеву с Евгением Овчинниковым, который вскоре без особого труда справился с ударом Владислава Васильева со средней дистанции.

Гости пытались отвечать: Вячеслав Сердюков и Лиман Мусса пристреливались по воротам «Шахтер-Булата», но защитная линия темиртауской команды играла надежно. Несколько перспективных «стандартов» гостей были загублены непроходимой обороной хозяев поля.

На 32-ой минуте Владислав Ахмеев промчал с середины поля и с ходу пробивал по воротам соперника, но Овчинников, вытянувшись «ленточкой» отбил удар.

В дебюте второй половины хозяева поля пытались увеличить давление на неприятельские владения, для этих целей тренерский штаб выпустил на поле Нурсултана Жусупова. Но реальных угроз футболистам «Шахтер-Булата» соорудить не получилось — надежно действовала оборона «Каспия». Да и наступление не впадало в спячку, периодически организовывая интересные многоходовки.

Так на 67-ой минуте матча Вячеслав Сердюков своим точным ударом завершил атаку своей команды, застав врасплох Хамита Матаева.

Спустя три минуты гости заработали пенальти. Одиннадцатиметровый удар точно исполнил Лиман Мусса.

Добившись желаемого преимущества, футболисты «Каспия» старались контролировать мяч, максимально сбивать атакующий порыв оппонентов. Подопечные Рафаэля Хамидуллова, естественно, намеревались гнуть свою линию с планом сравнять счет.

Концовка противостояния полностью принадлежала хозяевам поля, устроившим целую серию лихих атак на вотчину Овчинникова, но удары футболистов «Шахтер-Булата» либо блокировались защитниками «Каспия», либо были неточными.

«Шахтёр-Булат» — «Каспий» 0:2 (0:0)
Голы: Сердюков 68 (0:1), Лимане 70-пенальти (0:2)
Судья: Абжан (Шымкент)
23 июля. Темиртау. «Металлург». 300 зрителей.