Отчет о матче Кубка ПФЛ "Кайрат" - "Астана" 4:0

Дубль «Астаны» перед игрой с «Кайратом» имел очень большие кадровые проблемы, из-за участия в решающих играх студенческой лигой, астанчане дома были вынуждены оставить целый ряд игроков.

Голы: Парагульгов 4, Жуматаев 48, Хабаев 81, Таипов 90+
«Кайрат-д»: Грошев, Танибергенов, Мусаев, Кыдырали, Таипов, Жуматаев, Балтабаев, Парагульгов, Ли (Азизов 80), Раймбек (Кохханат 84), Окасов (Хабаев 70).
Резерв: Караваев, Даиров, Умашев, Нюсип
«Астана-д»: Толебаев, Джанибеков, Кульбеков, Исмаилов, Аканов, Попадинец, Кулекенов, Куанышбай (Ериков 69), Заматаев, Коночкин, Мартинкус (Асылханулы 82).
Судьи: Е. Жасыбай (Алматы), Р. Жасыбай (Алматы), А. Джунусов (Алматы)
8 ноября. Алматы. Стадион «Кайрат».

Решить кадровые проблемы тренерский штаб был вынужден, выпустив сразу три голкипера — место в воротах занял Денис Толебаев, а в роли форвардов выступили Александр Коночкин и Римас Мартинкус. А на скамейки остались совсем молодые Чингизхан Асылханулы и Саят Ериков

Несмотря на мягко говоря не оптимальный состав астанчане не выглядели мальчиками для битья, огрызаясь атаками. Правда, счет был уже открыт уже на 4-й минуте, точный удар по воротам Дениса Толебаева нанес Магомед Парагульгов. У астанчан сначала после углового заработанного Ильясом Куанышбай бил Римас Мартинкус, но его удар на себя принял защитник. А позднее из-за предел штрафной бил Александр Коночкин, но голкипер оказался на месте.

У «Кайрата» пытался отличиться Виталий Ли, но мяч после удара экс-нападающего «Астаны» упорно не шел в ворота. Зато точным ударом в створ, обыграв трех защитников, отметился Римас Мартинкус, правда вновь в руки голкиперу.

Вторая половина началась вновь с гола в исполнении «Кайрата», на этот раз отличился Аркен Жумтаев. А в конце матча счет и вовсе стал крупным — отличился Салман Хабаев. На последних минутах счет стал 4:0 — после углового головой отличился Касымхан Таипов.

Этот матч стал завершающим в этом сезоне для астанчан.