25 сентября, 2015 - 19:46

Отчет о матче Кубка ПФЛ "Атырау" - "Ордабасы"

Дублеры «Атырау» сыграли с резервистами «Ордабасы» в матче Кубка ПФЛ.

Первый тайм прошел при упорной борьбе в центре поля, впереди у команд получалось мало что, поэтому особо опасных моментов практически не было. Лишь однажды, под конец тайма, футболист дубля «Ордабасы» хлестким ударом проверил реакцию молодого голкипера «Атырау» Тусипова.

Во втором тайме полузащитник шымкентцев Даурен Кайкибасов здорово ушел от нескольких игроков хозяев поля и ворвался в штрафную, где его с ног снес Онжан. Главный арбитр матча Руслан Султангалиев без колебаний указал на «точку». Сам же пострадавший реализовал пенальти и вывел свою команду вперед.

После пропущенного гола, старший тренер дубля «Атырау» Тимур Укубаев произвел несколько замен, который усилили игру. До 89-й минуты матча оборона гостей сдерживала атаки молодых «нефтяников», пока Наурызбек Жагоров не взял игру на себя и хлестким ударом из-за пределов штрафной сравнял счет в игре. Не успели молодые футболисты «Ордабасы» придти в себя, как Бактияр Габдоллин в ближнем бою переиграл вратаря гостей Закирова и забил победный мяч.

Итог матча — 2:1, — невероятный камбэк наших дублеров за две минуты в конце матча.

«Атырау"-д — «Ордабасы"-д 2:1
Голы: Жагоров, Габдоллин — Кайкибасов
Судья: Султангалиев (Атырау)