15 ноября, 2014 - 22:26

Отбор на Евро-2016. Украина разгромила Люксембург

Завершился матч группового квалификационного раунда Евро-2016 между сборной Люксембурга и Украиной.

Поддержать нашу команду в Люксембурге пришло множество болельщиков

Сборная Украины в качестве фаворита этого противостояния попросту провалила 1-й тайм и лишь невысокий уровень игры футболистов Люксембурга в завершающей стадии спас Желто-Синих от позора.

На 13-й минуте матча стремительная контратака Люксембурга завершилась прострелом Бенси справа. Тюрпель пробивал с линии вратарской, но Пятов сумел словить мяч на ленточке ворот. Через несколько минут футболисты Люксембурга чуть-чуть не вышли один на один с Пятовым.

Первый гол в противостоянии был забит после розыгрыша стандарта, последующего после плотного удара Шевчука, который и заработал угловой. После подачи с корнера вингер «Динамо» Андрей Ярмоленко оказался самым расторопным в чужой штрафной и открыл счет в матче.

Во втором тайме Ярмоленко все расставил на свои места: забив два классных гола уже в дебюте второй 45-и минутки.

Поединок так и завершился со счетом 0:3 и сборная Украины по очкам догнала испанцев и словаков у которых есть матч в запасе. Следующую игру подопечные Фоменко проведут уже в следующем году. А противостоять Украине будет Испания.