26 марта, 2019 - 03:58

Отбил удары в упор сначала рукой, а потом ногой. Нереальное спасение вратаря в отборочном матче на Евро-2020

Андрей Пятов выручал украинцев в поединке с Люксембургом.

Сборная Украины с большим трудом переиграла одного из аутсайдеров группы «B» в выездном матче квалификационного раунда чемпионата Европы-2020 — 2:1. По ходу встречи подопечные Андрея Шевченко даже уступали в счете, но сумели вырвать победу на последней компенсированной минуте — благодаря автоголу футболиста соперников.

При этом люксембуржцы имели еще несколько отличных возможностей для взятия ворот Андрея Пятова. Незадолго до решающего гола игроки хозяев убежали в контратаку — два форварда против вратаря и защитника, однако не сумели претворить преимущество в забитый мяч. В первом же тайме украинцев здорово выручил голкипер — при счете 0:0 противники расстреливали ворота Пятова, но тот сначала отразил удар рукой, а после добивания отвел угрозу ногой.

После двух матчей в активе сборной Украины 4 очка и лидерство в турнирной таблице.