Мобильные приложения для ставок на футбол
30 октября, 2013 - 15:38

Футболист Землянхуин и еще 10 ошибок в футбольных титрах. «Флаг у ворот»

Футболист Землянхуин и еще 10 ошибок в футбольных титрах. «Флаг у ворот»

Fox Soccer, ESPN, Sky… Как образцовые спортивные вещатели путают «Ман Юнайтед» с «Ман Сити» и Неймара c Дани Алвесом ― в материале FootballTop.ru.

Грузия и Джорджия

Штат на востоке США и кавказское государство в английском языке пишутся одинаково. Неудивительно, что работники американского канала ESPN, не сомневаясь, обозначили команду Темури Кецбая родным звездно-полосатым: мол, смотрите, великий штат Джорджия играет в соккер против европейских латиносов.

gru_isp.jpg

Грузию и Джорджию путают довольно часто. А на Олимпиаде, например, двух грузинских борцов на ТВ обозначили как россиян, поскольку те родились на территориях, ранее принадлежавших России.

Беларусь и «бел-чырвона-белы»

Сборная Беларуси обидно проиграла в гостях албанцам.

albaniya.jpg

То ли поборники демократии из Франции прониклись политическими сложностями в Беларуси, то ли Google подвел их, выдав на запрос флаг, верный до 1996 года, то ли старое знамя показалось им эстетически выигрышнее, но красно-зеленый белорусский флаг телевизионщики заменили оппозиционным бело-красно-белым.

Нигер и Германия

Чтобы идентифицировать этот матч по фото, необходимо либо быть его очевидцем, либо ясновидящим. Даже Google не предлагает вариантов. Сокращением NIG официально не обозначается ни Нигер, ни Нигерия, однако форма видимых игроков и флаг соответствуют именно Нигеру. Где могли пересечься сборные Германии и Нигера (судя по картинке, мужские) ― загадка.

niger.jpg

Но дело даже не в этом. Сочетание кратких обозначений дает неполиткорректное наименование афроамериканца или дружеское обращение друг к другу в ганста-комедиях.

Северная Корея и флаг на Олимпиаде

Еще до церемонии открытия стартовал футбольный турнир лондонской Олимпиады. Женская сборная Северной Кореи должна была играть против команды Колумбии в шотландском Глазго. Во время представления соперников на табло стадиона возле фотографий кореянок появился флаг Южной Кореи.

koreya.jpg

Как изощренно организаторы ранили патриотизм азиатов, они сами поняли, только когда сборная КНДР отказалась играть и в полном составе удалилась в подтрибунные помещения. Спустя 40 минут северокорейские футболистки вышли на поле и победили со счетом 2:0. Организаторы Олимпиады принесли извинения сборной Северной Кореи и Международному олимпийскому комитету и по-детски пообещали, что впредь такое не повторится. feeys_palm.jpg

Самым трудным оказалось убедить представителей северокорейской делегации, что ошибка с флагами ненамеренная и, господи упаси, к ней не имеют никакого отношения их южные соседи. Олимпиада с растиражированной гуманитарной опцией «Прекращение всех войн» чуть не стала причиной нового витка слегка погашенного международного конфликта.

Польша и Евро-2012

karta_pol_ukr_2.jpgЕвро-2012 порадовал целой серией Epic Fail’ов. Известная карта Польши и Украины с обозначением городов, принимающих чемпионат Европы, была представлена в Нидерландах. Простой голландский болельщик перед отъездом в Польшу мог узнать, что на самом деле Познань расположена на месте белорусского Воложина, во Вроцлаве играют не россияне с чехами, а пинский футбольный клуб «Волна», столица Варшава находится на месте городка Червень, а Гданьск омывается не Балтийским морем, а Браславскими озерами.

Новости и флаг СССР

sssr_1.jpgПосле матча Польша ― Россия в советское прошлое окунулся один из центральных польских каналов TVP. Какими огромными каплями прослезились глаза сталинистов, как заходили желваки у поляков за 40, как вцепились в подлокотники ветераны, когда на следующий день после ничьей в 12-часовых новостях выскочил советский флаг.

Не зря оголтелые российские фаны устраивали имперскую клоунаду и клеили в польском метро стикеры «Хозяева вернулись».

Российский флаг и Google

ros_flag.jpg Поисковый гигант часто стилизует свой лого под события или исторические даты. Когда Россия завоевала право провести чемпионат мира-2018, поисковая система превратила двойное О в футбольные мячи (что напрашивалось), а на фоне поместила российский триколор, в котором были перепутаны местами красная и синяя полосы.

Картинку быстро убрали, а в официальном «Твиттере» Google Russia появилась следующая запись: «Извините нас за допущенную ошибку в логотипе. Мы постарались ее исправить максимально оперативно. Надеемся, логотип с правильным флагом вам понравится».

Берти Фогтс и флаг Азербайджана

В 2011 году тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс пришел на встречу с бакинскими студентами. Коуч работал в стране уже три года и заметил несоответствие порядка цветов на флажке: зеленая и голубая полоски были перепутаны.

fogts_0.jpg

Правильный вариант красовался на фотографии Гейдара Алиева за спиной Фогтса .

Футболист Землянхуин

Телеканал KazSport принесс официальные извинения игроку «Кайрата» Антону Землянухину за пикантную ошибку в его фамилии в титрах перед встречей с «Актобе».

zemlyanhuin.jpg

Матч завершился со счетом 1:1, Землянухин забил единственный гол своей команды.

Слуцкий в «Спартаке»

После матча с «Уралом» телеканал «Наш Футбол» трудоустроил тренера ЦСКА в московский «Спартак». Леонид Викторович так расстроился, что через несколько туров уступил «красно-белым» (0:3).

sluckiy_spartak.jpg

После матча с «Манчестер Сити» телевизионщики из Fox Soccer совершили ту же ошибку и перепутали эмблемы ЦСКА и «Спартака».

cska_spart_0.png

Тот же матч с «Манчестер Сити» порадовал фэйлом НТВ. В спортивных новостях рецензировали поражение армейцев от «Манчестер Юнайтед». Возможно, с командой Моейса ЦСКА было бы попроще. НТВ — Fox Soccer — 1:1.

cska_-man_yun.jpg

Испанцы на одно лицо

Миланские режиссеры решили не заморачиваться над сопоставлением портретов и фамилий футболистов «Барселоны» перед встречей с «россонери» и перепутали, например, Месси с Пике.

barsa_na_odno_lico.jpg

Читайте также:

Антон Евменов: летом «Милан» предлагал за Хонду некорректную сумму

Топ-10 ДТП с участием футболистов. «Дискотека, авария»

Новое прочтение. Топ-7 новостей вторника

Фото: azerisport.com, Getty Images, liveinternet.ru, expres.ua

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
7
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
13 сентября 2012, 19:05

Евро в Беларуси? Вот это европейское образование!

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
13 сентября 2012, 19:50

Просто не у всех есть высшее образование.

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
0
  • +1
  • -1
13 сентября 2012, 20:25

Ничего удивительного,например в Испании,если не ошибаюсь,Географии нет.

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
6 октября 2012, 14:47

А янки кроме своего флага больше ничего не знают.

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
0
  • +1
  • -1
7 октября 2012, 07:31

Ничего особенного!

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
9 октября 2012, 16:54

Так можно и родину перепутать,хорошо хоть президентов не перепутали!

Аватар болельщика mamantenok19
Сообщений: 177
0
  • +1
  • -1
11 октября 2012, 16:07

позор тем, кто перепутал полоски российского флага!

Аватар болельщика Marisha
Сообщений: 957
0
  • +1
  • -1
30 октября 2013, 16:19

"Землянхуин" это как в анекдоте про то, как на вопрос "А в цеху его нет?" человек получил ответ "Овцех.ев тут не работает"

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
3
  • +1
  • -1
30 октября 2013, 18:18

у всех бывают ошибки.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
30 октября 2013, 18:58

Землянухин все таки не так звучит, как то что написали и болельщиков наверное больше привлекло. А у Барсы не только у Месси, но и у Бускетса с Иньестой новые обличья. Может они всей командой к пластическому хирургу ходили?)

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
30 октября 2013, 20:25

они еще маму свою перепутают

Аватар болельщика jani
Сообщений: 24
1
  • +1
  • -1
30 октября 2013, 21:10

землянухин играл не по хуиновски...гол забил...

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
2
  • +1
  • -1
31 октября 2013, 00:13

Там еще и Неймар с Алвесом перепутан, дополните!)

Аватар болельщика Женя Ледяев
Сообщений: 1
1
  • +1
  • -1
31 октября 2013, 01:02

Женя Ледяев написал

Там еще и Неймар с Алвесом перепутан, дополните!)

Там перепутаны все игроки. Кроме Вальдеса. Витя неприкосновенен.

Аватар болельщика Олег Смолеров
Сообщений: 142
0
  • +1
  • -1
1 ноября 2013, 14:02

"Где могли пересечься сборные Германии и Нигера (судя по картинке, мужские) ― загадка.", - а уж не в компьютерной ли игре это произошло? Типа в ФИФе какой нибудь.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?