1 ноября, 2014 - 14:30

"Ордабасы" обыграл "Шахтер" и возглавил борьбу за место в Лиге Европы

Борьбу за первые три строчки ведут «Астана», «Кайрат» и «Актобе».

В предпоследнем, 31-м туре казахстанской премьер-лиги «Ордабасы» в Шымкенте обыграл карагандинский «Шахтер», сообщает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева поля обеспечили себе преимущество уже в первые полчаса матча. Счет открыл Азат Нургалиев, который отличился после флангового прострела — «семерка» «Ордабасы» мощно пробил в касание, оставшись в одиночестве перед воротами. Закрепил преимущество Артем Касьянов. Полузащитник подхватил мяч в центре поля и ворвался с ним в штрафную, пробив в ближний верхний угол. Стас Покатилов спасти команду не сумел — 2:0.

По занавес первого тайма гости сократили разницу в счете. После провала в центре обороны и нескольких обостряющих передач игроков «Шахтера», Роман Муртазаев забил свой второй гол в сезоне. Правда, в середине второй половины встречи «Ордабасы» снова забил. После углового удара Дауренбек Тажимбетов воспользовался ошибкой голкипера вернул разницу в два мяча — 3:1. Похожий гол забил и «горняк» Михаил Габышев: после флангового прострела Улана Конысбаева во вратарской зоне возникла неразбериха, которой воспользовался защитник «Шахтера» — 3:2. До финального свистка счет не изменился.

После этой победы «Ордабасы» закрепился на четвертом месте, которое обеспечит участие в следующем розыгрыше Лиги Европы. Другой соискателей этой позиции, «Кайсар» из Кызылорды, свой матч проводит в Астане и букмекеры сомневаются в успехе подопечных Дмитрия Огая в столице. Матч «Астаны» и «Кайсара», а также, встреча «Актобе» и «Кайрата», начнутся в 18:00.