Мобильные приложения для ставок на футбол
7 июня, 2012 - 22:30

Омар Сольгадо – надежда американского футбола

Омар Сольгадо – надежда американского футбола

Команда «Ванкувер Уайткэпс» совсем недавно стала чемпионом Канады по футболу. Чемпионские медали получил и 19-летний американец мексиканского происхождения Омар Сальгадо, который выступает в ее составе. Многие футбольные специалисты считают, что у этого высокого и сильного футболиста есть хорошие задатки, и он далеко пойдет. Его игру сравнивают то с игрой Кака, то с Чичарито. Но с одним Сальгадо имеет сходство только внешне, а с другим его связывает такая же большая скорость и «инстинкт убийцы», которого никто не может остановить на пути к воротам противника. В целом же у Омара в игре свой почерк и стиль, быстрый и техничный, изматывающий противника и заставляющий его паниковать.

Омар Сальгадо родился в Техасе, его мать американка, а отец мексиканец. Как почти все мексиканцы, он с детства увлекался футболу. Уже в 15 лет в Мексике Омар начал свою карьеру футболиста в одном из сильнейших и авторитетных «Клубе Депортиво Гвадалахара». Выступая за эту команду, он успел поиграть в юношеской и молодежной сборных.

Но потом Сольгадо решил перебраться в Штаты, в одну из команд Высшей футбольной Лиги США и Канады – MLS. Руководство канадского клуба «Ванкувер Уайткэпс» предложило ему контракт. Клуб совсем недавно начал выступать в MLS и хотел усилить свои позиции, однако выбрал по драфту не какого-то заслуженного и именитого игрока, а футболиста, который только начал подавать надежды. В сезоне 2011 года Омар сыграл в 14 матчах за «Ванкувер» и забил свой первый гол.

Во время перерыва в чемпионате Омар Сальгадо тренировался в течение двух недель в английском клуб Премьер-Лиги «Фулхэме». Главный тренер канадской сборной считает, что тренироваться в разных клубах – это прекрасный опыт и возможность познакомиться с разными стилями игры. За относительно небольшой срок, который Сольгадо провел в Канаде, по словам тренера, профессиональный уровень футболиста значительно повысился. Совсем недавно Омар Сольгадо снова получил приглашение в молодежную сборную Соединенных Штатов Америки.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Автор: Ivan70

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?