27 июля, 2012 - 09:40

Олимпийские игры-2012. Сборная Испании стартовала с поражения

Олимпийская сборная Испании, недавнего триумфатора Евро-2012, начала футбольный турнир в Лондоне с поражения от сборной Японии – 0:1.

В стартовом составе «красной фурии» вышли два новоиспеченных чемпиона Европы – Хорди Альба и Хави Мартинес. Однако японцев звездный статус соперника ничуть не смутил, а сами испанцы его подтвердить оказались не в состоянии. Азиаты в течение матча ни в чем не уступали европейцам и сумели забить гол еще в первом тайме. У олимпийской сборной Испании был почти целый час игрового времени для того, чтобы исправить положение, но мяч, забитый полузащитником менхенгладбахской «Боруссии» Оки Оцу после подачи углового, так и остался единственным в игре. Более того, испанцы играли в меньшинстве весь второй тайм после удаления Мартинеса Иньяго.

Следующий матч на олимпийском турнире «Красная фурия» проведет со сборной Гондураса, а национальная команда Японии попытается закрепить успех в поединке со сборной Марокко. В очной встрече между африканской и центральноамериканской командами группы D в первом туре была зафиксирована ничья 2:2.