Мобильные приложения для ставок на футбол
11 августа, 2012 - 20:01

Олимпийские игры 2012. Финал. Мексика выиграла золото!

Олимпийские игры 2012. Финал. Мексика выиграла золото!

Вот и закончился финальный матч по футболу в рамках Олимпиады 2012. Золотые медали завоевала сборная Мексики, обыграв Бразилию со счетом 2:1: на 1-й и на 75-й минуте «золотой дубль» оформил Перальта. Забитый Халком мяч на 92-й минуте подарил капельку надежды болельщикам «пентакампеонов», однако времени на второе взятие ворот не оставалось.

Многие называли Бразилию фаворитами этого противостояния, однако в футболе прогнозы часто не совпадают с результатами, что и доказала Мексика. Создала задел для победы команда Луиса Фернандо Тены в самом начале игры, причем в прямом смысле этого слова: первый гол в этом матче был забит уже на 1-й минуте. Это Перальта сместился к линии штрафной, откуда впритирку со штангой поразил ворота соперника — 1:0 загорелся счет на табло. Просто не шла игра у кудесников мяча после пропущенного гола, однако с выходом Халка на 35-й минуте атака преобразилась: стали возникать моменты у ворот соперника, однако отличные действия Короны, вкупе с везением мексиканцев, не позволили Бразилии выйти вперед.

Второй тайм начался несколько спокойнее, однако к экватору второй половины матча стали возникать опасные моменты, причем не у ворот Мексики, как этого можно было ожидать, а у владений Габриэла: не получилось забить Фабиану после красивого удара через себя. Впрочем, Марко особо не расстраивался, так как поучаствовал во втором забитом мяче на 75-й минуте: подал он с углового на Перальту, который головой отправил мяч в правый нижний угол ворот — 2:0! Полетели спасать матч бразильцы, однако сумели забить лишь на 92-й минуте: Халк не оставил шансов Короне, пробив вратаря после скидки партнера — 2:1 стал счет. Мог, мог Оскар вырвать ничью на последней минуте добавочного времени, однако после удара головой не попал с пяти метров по воротам. Трель судейского свистка прозвучала как гимн Мексике, впервые выигравшей на Олимпийских играх золотые медали в дисциплине «футбол у мужчин».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

11 августа 2012, 20:17

Очень не ожиданно. Первое золото мексиканце на ОИ. МОЛОДЦЫ!

Аватар болельщика nikita19980301lebedev
Сообщений: 201
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?