28 октября, 2014 - 20:09

"Олимпик" разгромил запорожский "Металлург" и вышел в 1/4 финала Кубка Украины

Донецкий «Олимпик» на выезде разгромил запорожский «Металлург» в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины.

Встреча, проходившая в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», завершилась со счётом 0:4.

Дубль оформил Гегам Кадимян, по одному мячу на свой счёт записал Кирилл Дорошенко и Максим Драченко. Стоит отметить, что в середине второго тайма, когда гости уже довели своё преимущество до трёх мячей, полузащитник хозяев Нурудин Орелеси был удалён с поля за вторую жёлтую карточку.

В первом матче «Олимпик» одержал победу со счётом 2:0. Таким образом, клуб из Донецка вышел в четвертьфинал Кубка Украины.

Кубок Украины. 1/8 финала

Металлург З (Запорожье) — Олимпик Д (Донецк) — 0:4

Голы: Дорошенко, 14 (0:1); Кадимян, 24 (0:2); Кадимян, 43 (0:3); Драченко, 90+2 (0:4).

Предупреждения: Приёмов, 13; Старцев, 16; Орелеси, 45; Гвилия, 46; Рудыка, 61; Пашаев, 73 — Махарадзе, 39; Драченко, 45; Дитятьев, 71.

Удаления: Орелеси, 64 — нет.