4 октября, 2013 - 15:49

Ола Тойвонен: ПСВ вынужден был показывать нехарактерный футбол

Нападающий ПСВ Ола Тойвонен считает, что, несмотря на победу над «Черноморцем» (2:0) на групповом этапе Лиги Европы, соперник заставил голландскую команду играть в совершенно несвойственный ей футбол.

«Конечно, мы довольны победой. Мы отлично смотрелись в первом тайме. После перерыва соперник давил и делал все, чтобы счет стал 1:1, однако мы показали командный футбол и теперь празднуем победу. Когда «Черноморец» начал давить, мы не нашли должного решения этой ситуации. Вынуждены были действовать на длинных передачах, а это вовсе не наша игра.

До перерыва мы уверенно владели мячом, а потом провели хорошую атаку с отменным ударом Мемфиса. Это было заслуженно, а не из-за удачного стечения обстоятельств. У нас очень молодая команда, и нашей молодежи полезно играть в Лиге Европы. Это способствует ее развитию, перед юными игроками открывается светлое будущее», — приводит слова Тойвонена сайт УЕФА.