11 октября, 2014 - 17:19

"Окжетпес" сохранил лидерство в первой лиге Казахстана

«Окжетпес» принимал ЦСКА в рамках 26-го тура среди клубов первой лиги Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz.

Как и предполагалось, более удачливыми оказались кокшетауские футболисты. На правах хозяев они с первых минут пошли вперед и еще до перерыва решили исход матча, забив три гола. В свою очередь армейцы лишь однажды отличились.

После перерыва «синегорцы» продолжали искать счастье у чужих ворот и в итоге забили еще два гола, одержав итоговую и закономерную победу со счетом 5:2. Таким образом, им довелось продлить победную серию до трех игр кряду. По итогам прошедшего тура «Окжтепес» набрал 55 очков и сохранил лидерство в чемпионате. В свою очередь ЦСКА с 21 баллом в активе идет только на 13-м месте.

В шаге от «Окжетпеса» расположился «Кыран», который на выезде не без труда выиграл у «Экибастуза» 3:1. Третьим идет «Каспий», актаусцы в гостях одолели «Лашын» 1:0. А вот «Восток» на своем поле не смог переиграть «Кызыл-Жар» 1:1. Причем самое интересное в этой игре произошло во втором тайме. Сначала, на 50-й минуте не реализовал пенальти нападающий петропавловского клуба Чагелишвили, после чего хозяева открыли счет стараниями Аргимбаева на 79-й минуте. Затем, за три минуты до финального свистка все тот же Чагелишвили провел ответный мяч и тем самым реабилитировался за неиспользованный ранее пенальти. Как итог, команды продолжают соседствовать в турнирной таблице, «Восток»- шестой, «Кызыл-Жар» — седьмой.

В остальных играх данного тура «Астана-1964» одолела «Жетысу-Сункар» 2:1, «Булат АМТ» и «Махтаарал» победителя не выявили 0:0.