17 сентября, 2020 - 20:17

Очень мягко положил в девятку с 24 метров. Предельно аккуратный голевой удар на последних минутах

Правда, красивый гол все равно не спас команду от поражения.

На чемпионате мира по футболу 2010 года судьба сборной Италии на групповом этапе решалась в последнем туре квартета «F». «Скуадра Адзурра» встречалась со словаками и рассчитывала победить, чтобы выйти в плей-офф. Впрочем, как стало известно позже, для попадания в 1/8 финала им хватило бы и ничьей.

Но уже в первом тайме все пошло не по сценарию действующих чемпионов мира. Словацкий форвард Роберт Виттек на 25-й минуте вывел свою команду вперед, а на 73-й он же сделал счет 2:0. На 80-й Антонио Ди Натале отыграл один мяч, но спустя 9 минут словаки отличись вновь.

В компенсированное ко второму тайму время итальянцы устремились отыгрываться, но забили лишь один гол. Фабио Квальярелла очень мягко и аккуратно отправил мяч в левую девятку с 24 метров.

Матч завершился со счетом 2:3 и чемпионы мира 2006 года сенсационно завершили турнир на последнем месте в группе «F».

Гол Квальяреллы регулярно включают в подборки лучших мячей в истории мундиалей.