Мобильные приложения для ставок на футбол
8 мая, 2013 - 18:53

О победе, которая по-настоящему важна

О победе, которая по-настоящему важна

Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, являетесь футбольным болельщиком. По крайней мере имеете любимую команду. На худой конец — иногда смотрите с друзьями футбол. Это не важно.

Пожалуй, нет для болельщика большей радости, чем победа любимой команды. В матче, чемпионате, еврокубке, рейтинге популярности клубов. Это не важно.

Футбол, как ни странно это утверждение прочесть на FootballTop.ru, — совсем не главное в жизни. И пусть цитата Билла Шанкли будет оставаться сверхпопулярной еще много лет. И пусть игроки один за другим будут твердить в интервью, что футбол для них — вся жизнь. Это не важно.

9 мая мы отмечаем праздник, посвященный по-настоящему значимой Победе. В сравнении с ней все остальные (спортивные, политические, экономические) — фарс, мелочь. Потому что когда все вокруг делится только на жизнь или смерть, а все люди — на друзей или врагов, мир переворачивается и видится в совершенно иной плоскости. Моему поколению посчастливилось не ощутить это на себе. Думается, главным подарком для защищавших Родину людей, благодаря которым многие из нас получили возможность появиться на свет, является память о победе в Великой Отечественной войне. О ней мы должны помнить всегда. Потому что это действительно важно.

С праздником, дорогие ветераны. Спасибо вам. Мы не забудем, обещаем.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
11
рейтинг
+1
-1

Комментарии

8 мая 2013, 23:04

Их, ветеранов войны все меньше и меньше, но проявлять заботу о них и дорожить памятью о том, чего они пережили, чего добились, надо больше и больше. Улетучится память - люди перестанут распознавать добро и зло. Забудешь свершенное и перенесенное дедом - аукнется на внуках.
Мы не забудем, обещаем.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
8
  • +1
  • -1
9 мая 2013, 01:08

Отлично сказано.
Неистово плюсую.

Аватар болельщика Алексей Гладкий
Сообщений: 2
3
  • +1
  • -1
9 мая 2013, 12:03

Главное,чтобы поняли-9 мая это победа и праздник не ссср,не партии и даже не депутатов единоросов и украинских региАнальных,которые хотят присвоить себе все заслуги.Это победа и праздник простых обычных людей-украинцев,белорусов,русских,грузин,поляков,чехов,немцев.Которые воевали за свою землю,за свою Родину.А не ЗА СТАЛИНА,ЗА ПАРТИЮ,как показывали в пропагандистских фильмах.

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
1
  • +1
  • -1
9 мая 2013, 12:39

С праздником победы!!!

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?