Мобильные приложения для ставок на футбол
7 июля, 2012 - 01:58

«Ньюкасл» приобрел полузащитника «Ковентри»

«Ньюкасл» приобрел полузащитника «Ковентри»

Английский «Ньюкасл» официально объявил о подписании 18-летнего полузащитника «Ковентри» Гаэля Бигиримана. Бурундийский футболист подписал пятилетний контракт с «Сороками», а его трансферная стоимость составила порядка 1 миллиона фунтов.

По информации Sky Sports, 18-летний футболист прошел медобследование в своем новом клубе в пятницу, после чего сразу и подписал пятилетний контракт с «Сороками».

Бывший клуб Бигиримана «Ковентри Сити» не хотел отпускать своего африканского полузащитника в другой клуб. Однако «Небесно-голубые» вылетели из Чемпионшипа по итогам прошедшего сезона, а также давно испытывают финансовые трудности, поэтому игрок без особых проблем сумел перебраться в Тайнсайд.

Бигиримана начал свою карьеру в 2011 году, оказавшись в составе «Ковентри». За «Небесно-голубых» игрок сыграл 26 матчей, но не сумел помочь им сохранить прописку в во втором по значимости английском дивизионе. Кроме того, по итогам прошлого года бурундиец был признан лучшим юниором Чемпионшипа.

На полузащитника претендовали многие клубы английской Премьер-Лиги, но наставник «Ньюкасла» одним из первых приехал в Ковентри, дабы как можно скорее оформить сделку по приобретению игрока. В стане «Сорок» Бигиримана станет вторым новичком после Ромена Амальфитано.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

7 июля 2012, 22:12

Из первой лиги в Премьер! Успехов тебе, Гаэль

Аватар болельщика Soulball
Сообщений: 68
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?