22 февраля, 2020 - 11:31

Нойер выбежал из штрафной и ему пробросили между ног. Нетипичная ошибка немца, приведшая к голу в пустые

Голкипер мюнхенцев позволил сопернику обыграть себя самым постыдным образом.

В матче 23 тура немецкой Бундеслиги сошлись команды с разных полюсов таблицы — лидирующая «Бавария» и занимающий последнее место «Падерборн». Несмотря на очевидный разрыв в классе, чемпионы лишь с большим трудом вырвали победу — гости дважды отыгрывались по ходу встречи. 3:2 — решающий мяч Роберт Левандовски забил только на 88-й минуте поединка.

«Падерборн» организовал свой первый гол в концовке первого тайма. На дальний заброс к штрафной мчался форвард аутсайдеров, однако к мячу устремился и вратарь «Баварии» Мануэль Нойер. Обычно здорово играющий ногами голкипер на этот раз ошибся — и Деннис Србени прокинул мяч сопернику между ног, а затем закатил в пустые ворота.

Победа позволила «Баварии» временно увеличить отрыв от идущего вторым «РБ Лейпцига» до 4 очков. «Падерборн», набравший 16 баллов в 23 турах, продолжает оставаться главным претендентов на вылет.