3 апреля, 2013 - 13:37

Нойер: не ожидал, что «Баварии» удастся так быстро забить

Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер высказался по поводу победы над «Ювентусом» со счетом 2:0 в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

«Я не ожидал, что нам удастся так быстро забить. Полагаю, не ждал этого и «Юве». Для гостей это был легкий шок, а на нас сказалось положительно. Джанлуиджи Буффон — отличный вратарь. Если посмотреть на траекторию полета мяча, станет ясно, что парировать его было действительно сложно. Что касается Давида Алабы, то я знаю, как он бьет, с мячом он смертельно опасен.

В Лиге чемпионов нельзя ошибаться, это закон. Как вы видели, мы с первых минут старались контролировать мяч и каждый пас доставлять по назначению. Нам не хотелось рисковать, открываясь при контратаках, и мы старались не позволять соперникам создавать много моментов. Думаю, мы справились очень хорошо», — приводит слова Нойера сайт УЕФА.