Мобильные приложения для ставок на футбол
28 августа, 2013 - 15:35

Новое прочтение. Топ-7 новостей начала недели

Новое прочтение. Топ-7 новостей начала недели

Травма Игуаина, относительная цена Погба, российская виза, Добкин, видео от «Барсы», трансферы «Динамо» и привычки Билича — в материале FootballTop.ru.

Подбородок Игуаина

Через пару месяцев выпадет снег, замерзнут лужи, станет скользко и травмоопасно. Если вы упадете и разобьете себе что-нибудь, смело подавайте в суд на правительство того населенного пункта, где случилось несчастье. Не беспокойтесь: вы будете выглядеть не глупее президента «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса.

igu.jpg

Самое дорогое приобретение всей Серии А нынешнего лета Гонсало Игуаин, отдыхая на острове Капри, упал лицом на камни, рассек подбородок и после наложения швов вернулся к тренировкам. Киномагнат собирается взыскать с властей курорта 100 млн евро, а потом, как Робин Гуд, раздать деньги нуждающимся. А ведь неплохие трансферы человек провернул, создал сильный клуб, а теперь так себя дискредитирует.

Непризнанное Косово

Завтра в гостях «Санкт-Галлен» сыграет со «Спартаком» без полузащитника Кристиана Нюши. Футболист — гражданин Косово, государства, чью независимость Россия до сих пор не признает. Хавбеку не дали визу. В первой игре он вышел в стартовом составе и провел на поле чуть больше 60 минут.

Если уж «Селтик» пытался опротестовать результат игры с карагандинским «Шахтером» из-за пятен крови, которые якобы остались на газоне астанского стадиона после жертвоприношения, то педантичные швейцарцы в случае непопадания в группу обязательно загрузят штаб-квартиру УЕФА в Ньоне тоннами апелляций, благо можно не экономить на почтовых расходах. Нам остается вспомнить переигровку «Спартака» со швейцарским же «Сьоном».

«Миша, тебе никто денег не даст…»

Если вы не знаете, кто такой глава Харьковской области Михаил Добкин, просто введите в YouTube его фамилию и посмотрите первое видео. Найти его с купюрами непросто, вот фрагмент с комментариями Никиты Михалкова.

После поражения ПАОК от «Шальке» в квалификации Лиги чемпионов Добкин прошелся по клубу из Салоников в «Твиттере»: «Пока, ПАОК! И играли как уроды, и вели себя как негодяи. А президент у вас полный м…к». Вместо ПАОК в плей-офф должен был играть его родной харьковский «Металлист», победивший греков, но из-за участия в договорном матче харьковчан дисквалифицировали. Осудил ли Добкин жуликоватые методы земляков или он не видит в таких победах ничего неприемлемого? Вот Василий Уткин высказался о «Металлисте» даже покруче политика.

utkin.jpg

No Smoking

Скоро начнется учебный год, и педагоги займутся важной внеклассной работой — охотой за курящими старшеклассниками. Почувствовать себя моложе мог главный тренер «Бешикташа» Славен Билич. Ему, взрослому и солидному человеку с многомиллионным контрактом, как школьнику, вынесли последнее предупреждение за курение на матче «Газиантепспора» и «Галатасарая». Билич хотел воочию изучить соперников. В следующий раз обещают строго наказать. Пора вспоминать молодость и прятаться в туалетах, подворотнях и тихих местах.

bilich.jpg

«Динамо» Махачкала

Кокорин, Денисов и Жирков уже перешли из «Анжи» в «Динамо». В ближайшее время к ним присоединятся еще трое экс-махачкалинцев: Самба, Ионов и Габулов. Кроме того, за «бело-голубых» выступают еще два футболиста, игравших в Дагестане в прошлом сезоне: Джуджак и Смолов. Потенциально в основном составе москвичей могут выйти сразу восемь человек, носивших форму с орлом на груди. Не удивляйтесь, если теперь все чаще будут говорить о динамовских традициях и преемственности.

dzhdzh.jpg

Остров «Барселона»

Примерно так же можно охарактеризовать новое рекламное видео Qatar Airways с участием игроков «Барселоны»: нет преемственности — говори о ней, чтоб поверили, что она есть; померкла позолота — сними крутое видео, чтобы все вспомнили о победах в Лиге чемпионов и «Золотых мячах» Месси, которых в январе, вероятно, не прибавится.

А видео действительно замечательное.

Погба vs Бейл

«Если Бейл стоит 120 миллионов евро, то Погба — как минимум в два раза больше. Погба — это картина Сальвадора Дали, а Балотелли — Мона Лиза», — сказал агент Поля Погба Мино Райола. Один из самых влиятельных футбольных антрепренеров умеет говорить образно, убедительно и эпатажно. Чтобы найти общий язык с Ибрагимовичем, Погба или Балотелли нужно самому быть немного сумасшедшим. Да и вообще абсурдный мир футбольных трансферов, где бюджеты африканских государств выбрасываются на ветер за одно лето, вырабатывает аналогичный ход мыслей. Хотя рациональное зерно в словах Райолы есть: Погба моложе, и в его профайле уже есть титулы.

pogba_1.jpg

Фото: Getty Images, strettynews.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

28 августа 2013, 15:58

Насчёт Погба в очередной раз удивляюсь.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
1
  • +1
  • -1
28 августа 2013, 17:01

Насчет Динамо Махачкала: именно из-за того, что динамики забыли свои победные традиции в прошлом веке, они ничего и не выигрывают. И скупка "звезд Дагестана", как и ранее скупка лучших португальцев, ничего им не даст.
Глядя на сегодняшнюю "футбольную активность" Динамо,надеюсь только на то, что не развалится команда, как Анжи. Все-таки Динамо - это история нашего футбола.

Аватар болельщика Валечка
Сообщений: 2148
1
  • +1
  • -1
28 августа 2013, 18:16

Пике однако неправильный пограничник- легко еймара пропустил, вот то и стал на радостях пакеты пулять куда попало

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
28 августа 2013, 18:58

Валечка написал
Насчет Динамо Махачкала: именно из-за того, что динамики забыли свои победные традиции в прошлом веке, они ничего и не выигрывают. И скупка "звезд Дагестана", как и ранее скупка лучших португальцев, ничего им не даст.
Глядя на сегодняшнюю "футбольную активность" Динамо,надеюсь только на то, что не развалится команда, как Анжи. Все-таки Динамо - это история нашего футбола.

Как Керимов остаивал в борьбе с Батькой ( который воровал деньги из российского бюджета ) интересы России, и как это все отразилось на судьбе Анжи ,думаю. скоро узнает вся страна.
А Анжи не развалится,покуда есть мы болельщики.

Аватар болельщика Омари
Сообщений: 1
1
  • +1
  • -1
28 августа 2013, 19:01

Балотелли - мона лиза! Рассмешили!!

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
1
  • +1
  • -1
28 августа 2013, 19:18

Омари написал
Как Керимов отстаивал... интересы России...

Тат вот кто наш благодетель! Спас нас просто от страшного белорусского диктатора. Грудью на амбразуру лёг. И всё ради Родины России-матушки (сам то он бессребреник-альтруист). Будем теперь знать на кого молиться.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
28 августа 2013, 21:38

После ухода из "Локо" Билич изменился.....

Аватар болельщика ГилермеЛоко
Сообщений: 569
1
  • +1
  • -1
3 сентября 2013, 00:35

Видео Барсы очень красивое.

Аватар болельщика Поль
Сообщений: 1231
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?