Мобильные приложения для ставок на футбол
22 августа, 2013 - 13:13

Новое прочтение. Топ-6 новостей среды

Новое прочтение. Топ-6 новостей среды

Муса-Роналду, танец на костях от Дьякова, экспертное мнение Мостового, махачкалинский прайс, молчание Бартона и джекпот Виллиана — в оригинальном дайджесте от FootballTop.ru.

Роналду в ЦСКА не нужен

Оказывается, Ахмед Муса — представитель многомиллионной, если не миллиардной братии поклонников португальского самородка Криштиану Роналду. Нигериец честно признался, что лидер «сливочных» — его любимый игрок, а также рассказал пикантную подробность: «Когда я еще бегал в Нигерии, ко мне приклеилось прозвище «Роналду». Правда, в ЦСКА оно не особо прижилось». И в этом нет ничего удивительного, потому что даже самый настоящий Роналду не пришелся бы ко двору в бригаде Леонида Слуцкого. Рулевой, комментируя возможный трансфер Лассана Диарра отметил, что французский опорник не вписывается в стратегию развития ЦСКА по возрастным параметрам. Криштиану на месяц старше экс-махачкалинца…

ron.jpg

#цирковойпони

Судя по «Твиттеру», Джои Бартон вчера смотрел матч за Суперкубок Испании, и все фанаты острого языка англичанина с нетерпением ждали комментария по поводу пиренейского спектакля. Испанские театралы валились на газон и корчились от безумной боли после каждого малейшего стыка с соперником, а режиссерами постановок, естественно, были великий мадридский провокатор Диего Коста и симулянт №1 Хорди Альба. Оба и поучаствовали в самом запоминающемся моменте: Коста потрепал волосы лежавшему на газоне каталонцу, а тот испытал такую мучительную боль, что еле смог продолжить матч. Как удержался Бартон, неведомо, но его знаменитый тег #цирковойпони, некогда обращенный к Неймару, идеально подходит, чтобы охарактеризовать происходящее на «Висенте Кальдероне».

alba.gif

Эксперт Мостовой

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой решил дать экспертную оценку возвращенцам «Зенита» после матча с исхудалым «Пасушем». Тимощук был обвинен в недостатке физических кондиций и бесчисленных необоснованных подкатах, тогда как Аршавин объявлен креативным директором «сине-бело-голубых». «Я тоже доигрывал свою карьеру. Вопрос в том, как доигрывать — как Аршавин, когда он может показать себя, или как Тимощук — кому-то в ногу, кому-то в голову», — выходит, что опальный экс-«канонир» в разы полезнее трехкратного финалиста Лиги чемпионов, который с легкой руки Мостового получил ярлык «ограниченный футболист». Естественно, годы берут свое, но украинскому ветерану еще в прошлом сезоне находилось место в основе несравненной «Баварии» Хайнкеса, а сейчас этот парень способен разве что на костоломство. Мнение засчитано.

mostovo.jpg

Прайс-лист по-махачкалински

Леонид Слуцкий не обошел тему махачкалинских закупок и рассказал занятную историю. Рулевой ЦСКА уверяет, что «Анжи» составил список цен на всех своих хоть сколь стоящих футболистов, причем цифры в нем оказались презабавными. Сию писанину Слуцкий назвал «кулуарным прайс-листом» и рассказал, что самый дешевый «дагестанец» в этом списке — Арсений Логашов, а цена на него — 4 млн евро. Кто виноват: лимит и российский паспорт или воспаленный мозг клубного руководства? Пожалуй, все вместе.

cenni.jpg

Ростовский весельчак

Лучший ростовский защитник Виталий Дьяков, захватив вместе с Дзюбой и компанией лидерство в чемпионате России, совсем расхрабрился и стал одним из немногих российских футболистов, кто решил хоть чуть-чуть потанцевать на махачкалинских костях. Именно после домашнего поражения от «Ростова» проект «Анжи» начал сыпаться, а Дьяков не преминул возможностью приписать развал себе и одноклубникам: «Вбили гвоздь, закрыли проект, уничтожили команду и все такое». Правда, быстро спохватился и добавил: «Но это обычный треп». Но в каждой шутке…

123_1.jpg

Добился

Виллиан очень хотел уйти из донецкого «Шахтера» в топ-клуб, чтобы попасть на домашний ЧМ-2014, но выплатить отступные за него согласился только «Анжи». Бразилец последовал известному принципу «любое действие лучше бездействия» и рванул в Кратово, а спустя полгода добился своего — «Тоттенхэм» готов поучаствовать в махачкалинской распродаже и находится на завершающей стадии переговоров. Виллаш-Боаш уже подтвердил свое желание видеть Виллиана в составе, а Бейл, похоже, все-таки переходит в мадридский «Реал», так что деньги в Северном Лондоне есть. Теперь двери в сборную открыты, а прозорливости Виллиана, который и деньги поимел, и в топ-клуб перебрался, можно только позавидовать.

bender_0.jpg

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: belapan.com, AFP, zimbio.com, Getty Images

Читайте также:
Топ-7 мемов о вторничных матчах Лиги чемпионов

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

22 августа 2013, 13:37

Еще один актер из барселонского театра!

Аватар болельщика ГилермеЛоко
Сообщений: 569
1
  • +1
  • -1
22 августа 2013, 14:44

ГилермеЛоко написал
Еще один актер из барселонского театра!

альба ,бускетс, Неймар...да, это портит общую картину Барселоны.

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
22 августа 2013, 18:39

Перефразируя известную пословицу- "покупали веселились, подсчитали- прослезились(это я о прайс листе Анжи)

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?