Мобильные приложения для ставок на футбол
12 июля, 2013 - 11:27

Новое прочтение. Топ-6 новостей четверга

Новое прочтение. Топ-6 новостей четверга

Возвращение Сычева в Россию, новая билетная программа ФК «Минск», бой Слуцкий — Карпин, аутотренинг Уэйна Руни и железнодорожники-мазохисты — в необычном дайджесте FootballTop.ru.


I’ll be back

Свершилось! Порадовав братьев-белорусов тремя голами за полгода, король офсайда принял решение вернуться в родные пенаты. Правда, в «Локомотив» и «Спартак» дорога нынешнему Сычеву заказана, поэтому возвращение к славе придется начинать в «Волге». Тамошний наставник Юрий Калитвинцев, судя по интервью, серьезно сомневался, нужен ли волжанам потрепанный жизнью герой ЧМ-2002. Однако вечерний перформанс Сыча, ни с того ни с сего разразившегося дублем в ворота заштатной «Круои», развеял все сомнения. Надо брать!

Кстати, FootballTop.ru предлагает скаутам российских клубов помощь в их нелегком труде. За символические комиссионные (ну там, квартира, машина с мигалкой, золотой ноутбук) наш спецкор по Беларуси вышлет вам полный список всех футболистов тамошней лиги, показатели которых лучше, чем у Сычева. Даже если вы никого не купите, то хотя бы поугораете над парнями с фамилиями Яблан, Секрет и Кобец.

b_1290281087.jpg


Жестче, Славен, еще жестче

Пока экс-железнодорожник Сычев осваивается в Нижнем Новгороде, голкипер «Локо» Гильерме проливает свет на неудачное выступление команды в прошедшем сезоне. Оказывается, Якунин и Смородская ни при чем. Во всем виноват хорватский тренер «красно-зеленых» Славен Билич. Он, в принципе, проявил себя как хороший человек, но оказался слишком мягкотелым специалистом. «Многие ситуации, требовавшие немедленного разрешения», он, видите ли, «пускал на самотек». Однако Гильерме не сомневается, что в «Локо» Билич «набрался опыта, который пригодится в других местах».

Ох, вряд ли. Нигде, кроме России, Славену не придется «немедленно разрешать» столь оригинальные проблемы, как парни, от которых невыносимо тянет перегаром, местные «звезды», решительно не желающие тренироваться, и фанаты, болеющие против своих. Так что тут вы, Гильерме, палку-то перегнули. Ну да ничего, скоро всем вам придет полный Кучук.

1354902110_smo.jpeg
А она ни в чем не виновата…


Есть только мы…

Мы давно подозревали, что для газеты Marca существует только испанский футбол. Вчера мы, наконец, получили доказательство. Журналисты сего суперпуперпопулярного издания назвали ценнейшим игроком сезона нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Окей, никто не ставит под сомнение игровые достоинства Кри Ро, но, черт возьми, ведь он не взял за весь сезон ни одного титула (Суперкубок формально считается последним турниром сезона предыдущего?). Неужели Рибери и Роббен, сделавшие по триплету, были менее ценны? Или хотя бы безумный собиратель золотых мячей из Росарио, который, в отличие от португальца, выиграл чемпионат Испании? Или Marca решила признать, что ее обожаемый «Реал» действительно очень плох и без Роналду не сумел бы финишировать в Ла лиге даже вторым?..

198384.jpg
«Ты что-нибудь понял?» — «Не-а»


Знаю как!

На матчи футбольного клуба «Минск» не ходит народ. Не ходит, хоть ты тресни. Вроде и игроки собраны неплохие, и результат какой-никакой имеется, а болельщики знай себе обходят стадион стороной. Даже революционное решение сделать вход на матчи бесплатным не увеличил аудиторию минчан.

В четверг журналистам представили новый маркетинговый отдел «красно-синих». Надо сказать, пищи для размышлений он подкинул мгновенно. Маркетологи во главе с некогда известным певцом Сергеем Минским решили заманить людей на трибуны… резким увеличением цен на билеты. Теперь попасть на игры «Минска» можно, уплатив 6,5 доллара, что для белорусского рая является суммой более чем серьезной. Зато перед матчами будут выступать артисты местной эстрады, а один из болельщиков будет уходить домой с дорогим подарком от генерального спонсора клуба…

Сергей Минский выступает в городе Сморгонь:

Кажется, «Минск» стал бы любимой командой Джона Кейджа. Ведь это единственный коллектив, на матчах которого скоро можно будет услышать «4`33»…


Звездный ринг

Леонид Слуцкий вновь ответил на вопросы болельщиков. Среди них были как и набившие оскомину «планы на сезон», так и перлы вроде «Не собираетесь по примеру Вернблума устроить кулачный поединок с Валерием Карпиным?»

Слуцкий отшутился, сославшись на разницу весовых категорий. А вот обозреватели FootballTop.ru призадумались. Это ж до чего было бы веселее, если б каждый матч завершался полноценным тренерским боем из двенадцати раундов? И футболисты были бы довольны — израсходовав всю энергию на ринге, в раздевалке усталый коуч вел бы себя тише воды, ниже травы. А может, это как раз то, что надо срочно внедрить маркетологам ФК «Минск»?

31785_origin.jpg


Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется

Уэйн Руни, не испытывающий большого восторга по поводу прихода на тренерский мостик «МЮ» Дэвида Мойеса, все лето намекал, что не хочет играть за этого тренера. Намекал, намекал — и накаркал. Вчера Шрек получил травму подколенного сухожилия и выбыл на срок не менее месяца. Не хотел играть с Мойесом — и не сыграет.

Аутотренинг — великое дело. Так что, господин Сычев, записывайте и повторяйте двадцать раз в день: «Я не буду попадать в офсайд. Я буду забивать за «Волгу»…»

1345704182_1.jpg

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: boxing.sport-express.ru, sport-xl.net, cskamoskva.ru, football.ua, sport-xl.net, dsychev.com, vsyako-razno.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
5
рейтинг
+1
-1

Комментарии

12 июля 2013, 12:40

Но в "Минске" стараются.

Аватар болельщика losyara95
Сообщений: 11445
1
  • +1
  • -1
12 июля 2013, 13:19

"Сергей Минский выступает в городе Сморгонь", - а где же восторженный сморгонский зритель? Где руки с горящими зажигалками? Где всё это?

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
4
  • +1
  • -1
AYA
12 июля 2013, 17:59

Кри Ро действительно ничего не взял,с чего это ему вручать безрукого

Аватар болельщика AYA
Сообщений: 3210
2
  • +1
  • -1
13 июля 2013, 20:52

Лебедева жалко(

Аватар болельщика red_army1911
Сообщений: 2275
0
  • +1
  • -1
14 июля 2013, 10:26

шрек в натуре накаркал...

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?