Мобильные приложения для ставок на футбол
21 августа, 2013 - 14:39

Новое прочтение. Топ-5 новостей вторника

Новое прочтение. Топ-5 новостей вторника

Хет-трик Широкова, освобождение Брено, письмо Путину, позор «Селтика» и дело Мартыновича — в дайджесте FootballTop.ru.

Круче, чем Криштиану

Пока Месси и Криштиану Роналду выходят на пик формы, лучшим бомбардиром Лиги чемпионов стал скромный парень из Питера Роман Широков. После вчерашнего хет-трика на счету полузащитника пять голов, а «Зенит» практически де-юре в групповом этапе. Возможно, Роману стоило раньше завязать с «Твиттером» или поражение сборной России от Северной Ирландии так взбодрило. «Вернулось все незабитое за полгода», — философствовал герой матча.

shirokov_4.jpg

В бараний рог

ФК «Борат» победил «Селтик»! «Позор! Даже если мы отыграемся в Глазго, в группе нас ждут шесть поражений!» — примерно так реагировали шотландские фаны на 0:2 от карагандинского «Шахтера». А секрет прост — перед матчем нужно принести в жертву барана, как сделали казахи. И не нужны тогда бразильские легионеры, трансферные саги, гигантские зарплаты. Опытный мулла, одно животное и острый нож — и обладатель Кубка европейских чемпионов улетит в свою Шотландию с баранкой в графе «забитые голы».

druidy.jpg

Но «Селтику» не стоит отчаиваться. У них еще неделя, чтобы ответить на магию. Пожалуй, не следует обращаться к протестантским священникам — лучше копнуть глубже и прибегнуть к помощи кельтских друидов. Они ведь тоже кое-что умеют.

Обожженный зоной

Вкратце история бразильского защитника «Баварии» Брено: пару лет назад он считался очень талантливым и выиграл Бундеслигу, преимущественно выходя на замены, затем, поссорившись с семьей, поджег свой дом и пытался выдать случай за возгорание, чтобы получить страховку. Брено осудили на три года тюрьмы, в августе он вышел досрочно. В «Баварии» Брено разрешили по будням тренироваться с молодежной командой. Подверженному депрессиям футболисту всего 23, но вряд ли в Мюнхене ему дадут второй шанс, зато он, по собственным словам, многому научился в тюрьме.

zonoy.jpg

В первых строках письма…

Второй день кто-то кому-то пишет открытое письмо с просьбой прилететь на голубом вертолете и решить проблемы. Если адресат болельщиков «Арсенала» логичен: не нравится политика клуба — пиши руководству клуба, то письмо фанов московского «Торпедо» Владимиру Путину — пример классической русской челобитной царю. Петр Столыпин говорил, что в России за десять лет меняется все, за двести — ничего. Кажется, недавно «Торпедо» боролся за медали, и с экрана звучало: «Вперед, «Торпедо», защищай свои цвета! Черно-белый, черно-белый…», а теперь автозаводцы принимают соперников в Подмосковье из-за дороговизны аренды стадиона им. Стрельцова, который вообще могут снести под коммерческую застройку.

Ничего, через два века «черно-белые» обязательно поборются за медали.

Лимит остается в силе

Александр Марынович неожиданно опротестовал лимит на легионеров и так же неожиданно дал задний ход. Официальных комментариев по этому поводу пока нет, хотя изначально мало кто верил в успех капитана «Краснодара». Зато процесс еще раз показал, как дорога некоторым сытая стабильность. Никита Симонян, например, сказал, что, если Мартыновичу не нравится, он может возвращаться в Беларусь. Теперь даже жаль, что Александр не довел дело до конца — в случае успеха можно было бы пощипать и Гершковича с его «Объединением отечественных тренеров» и налогом в 5 миллионов на иностранных коучей.

Фото: Алексей Дмитриев / FootballTop.ru, epochtimes.ru, theloots.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
-1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

21 августа 2013, 15:56

ФК "Борат" зря вы так написали Зенита Пяным Иваном не называем же зачем так братцы Мы казахы очень рады на победу над селтиком и готовы жертвовать хоть слола или бегемота. Этот победа наш первая же.

Аватар болельщика ak_7k
Сообщений: 1
0
  • +1
  • -1
21 августа 2013, 18:49

Брено говорит что многому научился в тюрьме, так его к нам надо паханом или разборки какие в РПЛ устраивать, стрелки там

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
22 августа 2013, 11:56

ak_7k, не обижайтесь, это от зависти... Поздравляю с исторической победой!!

этот автор не всегда корректен в формулировках.

Аватар болельщика Мирабо
Сообщений: 1223
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?