Мобильные приложения для ставок на футбол
9 октября, 2013 - 12:52

Новое прочтение. Топ-5 новостей вторника

Новое прочтение. Топ-5 новостей вторника

Презентация тренера «Левски», акция итальянских фанов, «Алания» в шаге от краха, новые партнеры «Зенита» и отлучка армейской молодежи — в ежедневном дайджесте FootballTop.ru.

Скидавай телогрейку

Один из самых многообещающих тренеров Болгарии 38-летний Ивайло Петев получил работу в местной большой фирме — софийском «Левски». До этого Петев тренировал «Лудогорец», с которым дважды выиграл чемпионат страны. Первое место никогда прежде не покорялось провинциальному клубу. В лаврах и с легким обаянием болгарского Жозе Моуринью Петев пришел на презентацию в новый клуб.

Болельщики не захотели покорно слушать, как новый тренер рад возглавить «Левски», как вернет клубу былую славу, как будет биться за имя и прочую иннаугурационную чушь. Фаны просто сорвали с коуча экипировку «Левски» и вытолкали из конференц-зала. Причина — когда-то Петев сказал, что поддерживает ЦСКА, главного оппонента «Левски». Во время унизительного отторжения тренер вел себя удивительно пассивно. Вы можете представить, чтобы Валерий Карпин или Сергей Овчинников позволили сделать с собой что-то подобное? Хотя бы за это их нужно уважать. А Петева, видимо, и в «Лудогорец» уже не примут, разве что в ЦСКА.

Всем бойкот

Итальянские тифози удивили консолидированной акцией. Из-за расистских выкриков с трибун «Сан-Сиро» во время матча «Милан» — «Ювентус» следующую домашнюю игру «красно-черных» обязали провести без зрителей. Фаны «Интера» поддержали протест земляков — в прошлом чемпионате они тоже страдали из-за подобных обвинений. «Мы добьемся дисквалификации всех итальянских стадионов», — говорится в заявлении.

banana.jpg

К акции присоединились болельщики «Наполи», и, когда казалось, что в стороне останутся только парни из «Ювентуса», туринские тифози тоже подписались. Нужно ли сомневаться, что фаны «Лацио», известные, мягко говоря, нелевыми взглядами, не останутся в стороне. Из искры в Серии А разгорается настоящее пламя.

В объединенном чемпионате не будет Дальнего Востока

Игроки «Алании» не получают зарплату уже четыре месяца, в ноябре команда может сняться с ФНЛ, а футболисты разбредутся как свободные агенты — такими страшными перспективами пугает Валерий Газзаев. Кажется, внутри функционера и тренера живут ангел и демон. Демон приводит владикавказцев к вылету из Премьер-лиги, покупает дорогих и бесполезных легионеров и устраивает затопления на Дальнем Востоке, из-за которых «РусГидро» приходится урезать бюджет клуба.

gaz_copy.jpg

Ангел внутри Валерия Георгиевича рассказывает об объединенном чемпионате: миллиард евро, спонсоры, 12 мест в еврокубках, инфраструктура и никаких природных катаклизмов. Все, как на баптистских буклетах. Похоже, что темная сторона пока побеждает.

Смешарики и «Зенит»

Лидер чемпионата России подписал соглашение с «Мармелад Медиа», обладателем прав на бренд. Питерцы не первыми решили завоевывать лояльность детской аудитории. Недавно итальянская «Рома» заключила контракт с «Диснеем». Видимо, скоро маленькие болельщики «Зенита» обнаружат любимых мультгероев в сине-бело-голубой цветовой гамме.

smeshariki_copy.jpg

Любители футбола постарше нашли свою аналогию в свинке по имени Нюша. Кто-нибудь еще сомневается, какой именно экс-полузащитник одного московского клуба будет играть ее роль, если понадобится для рекламы?

Кони привередливые

Эта новость настолько цыганская, что из расположения юношеской сборной России пропали сразу четыре футболиста ЦСКА. Руководство команды отозвало молодежь в приказном порядке (а как еще может быть в спортивном клубе армии?). Такое случалось и прежде, парни уезжали на матчи юношеской Лиги УЕФА. На этот раз никаких игр у ЦСКА не запланировано, через два дня четверка вернулась в Казань, но сложилась парадоксальная ситуация, когда российские игроки уходят в самоволку, чтобы защищать интересы страны на международном уровне.

wpapers_ru_chetyre-konya-begut-po-snegu.jpg

Читайте также:

Юрий Лодыгин: «Я никогда не остановлюсь — потолка для меня нет»
Best of the best. Рибери, Месси и еще 9 футболистов, чаще других получавших звание «Man of the match» в сезоне-2013/14
Лучшая карикатура дня. Арсен Венгер пьет из фонтана молодости
Фото дня. Дрогба и его солдаты
Рэмси и Венгер — лучшие в АПЛ в сентябре (ФОТО)

Фото: spb.kp.ru, wpapers.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

9 октября 2013, 18:35

Я же говорил что УЕФА со своей "борьбой с расизмом" доиграется когда нибудь

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
9 октября 2013, 18:50

Стрельцов написал
Я же говорил что УЕФА со своей "борьбой с расизмом" доиграется когда нибудь

Интересно чем всё это закончится.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?