Мобильные приложения для ставок на футбол
9 декабря, 2013 - 15:03

Новое прочтение. Топ-5 новостей уик-энда

Новое прочтение. Топ-5 новостей уик-энда

Тихое место для сборной России, медаль АПЛ для Мойеса, томский плевок в арбитра, зачетка Кучука и трехлетний для Венгера — в традиционно нетрадиционном дайджесте «Новое прочтение» от FootballTop.ru.

По-тургеневски

«Утро зачиналось. Еще нигде не румянилась заря, но уже забелелось на востоке. Все стало видно, хотя смутно видно, кругом. Бледно-серое небо светлело, холодело, синело; звезды то мигали слабым светом, то исчезали; отсырела земля, запотели листья, кое-где стали раздаваться живые звуки, голоса, и жидкий, ранний ветерок уже пошел бродить и порхать над землею…» Николай Толстых давеча сообщил, что «база сборной России в Бразилии будет в тихом и уединенном месте». Так что пение птиц, клозет на улице, банька да речка под боком — антураж, в котором наши футболисты будут переживать перерывы между поединками с Южной Кореей, Алжиром и Бельгией. А кальян если и будет, то исключительно на колодезной водице…

Надо, чтобы кто-то поведал Николаю Александровичу, что не место красит человека, а человек — место. И если очень захотеть, то и тихое уединенное местечко вполне может преобразиться…

Главное, чтобы по итогам группового этапа сборная России не оказалась в тихом и уединенном месте.

Мойес и медаль АПЛ

Критикуемый со всех сторон главный тренер «МЮ» Дэвид Мойес, которому пока никак не удается совладать с доставшейся в распоряжение махиной, после домашнего поражения от «Ньюкасла» оправдывался: «Я должен был заменить ван Перси после 60 минут, но тогда люди сказали бы мне: «Что ты делаешь?» Опустив мысль о том, что подобные заявления вряд ли придают авторитета в глазах футбольной общественности, позволим себе усомниться в правдивости сказанного. Поговаривают, на самом деле цитата должна была звучать так: «Должен был заменить ван Перси после 60 минут, но тогда он сказал бы мне: «Где твоя медаль АПЛ?»

К несчастью для болельщиков «Юнайтед», вопрос может остаться актуальным и на следующий сезон.

rob-van_2626684b.jpg

Смотрите в следующих сериях

Защитник «Томи» Владимир Кисенков ясно выразил протест против действий арбитра в матче с «Тереком». Мы не беремся как оправдывать нарушителя, так и обсуждать действия судьи Егорова в этом поединке, не всегда, надо признать, бесспорные. Просто констатируем факт: последний матч чемпионата России в 2013 году завершился плевком футболиста в рефери. Очень по-голливудски, но одновременно по-русски: мол, следите за продолжением, дальше будет еще круче. Что ж, ждем весну.

Кучук и зачетка

Главком выбившегося в лидеры «Локомотива» Леонид Кучук, пребывавший не в лучшем расположении духа после «недожима» «Рубина», окончил флеш-интервью, не дождавшись самого приятного — получения приза лучшему в ноябре тренеру РФПЛ. Признаться, вина в меньшей степени его и в большей — репортера «НТВ-Плюс», задававшего довольно тривиальные вопросы одному из немногих рулевых Премьер-лиги, любящих и умеющих объяснить тактические нюансы встречи куда больше, чем отвечать банальными фразами на банальные же вопросы. Когда у Кучука поинтересовались, как он оценивает себя в прошедшем матче, тот аллегорично заметил, что зачетку сдал и результата пока не знает.

Интересно, как оценивает себя интервьюер в том «флеше»?

Трехлетний для Арсена

Венгер близок к подписанию трехлетнего… Нет, слава богу, показалось. Речь всего лишь о новом контракте с «Арсеналом». Впрочем, зная старика Арсена, с него станется. Ходят слухи, что главный тренер «канониров» уже отправил скаутов во все лондонские роддомы. Чтобы не перехватили.

Фото: telegraph.co.uk

Читайте также:
Автобиография Алекса Фергюсона. Глава 8. Криштиану Роналду
Итальянская Серия А. Обзор 15-го тура. «Борьба с «ослом»
Немецкая Бундеслига. Пять главных событий 15-го тура. «Вице-финал»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

9 декабря 2013, 15:35

Да уж, это Кучук ещё выдержку проявил.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
9 декабря 2013, 17:11

и где это тихое местечко для сборной?????

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
1
  • +1
  • -1
9 декабря 2013, 18:13

всё течёт, всё непостоянно.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
9 декабря 2013, 19:10

Наши люди могут любое тихое место в бордель превратить

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
2
  • +1
  • -1
10 декабря 2013, 04:01

Классную картинку подобрали

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 286242
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?